> АФИША КОНЦЕРТОВ НА ИЮНЬ 2015

ВНИМАНИЕ: ВХОД В ЗАЛ ТОЛЬКО В СМЕННОЙ ОБУВИ ИЛИ БАХИЛАХ!



16 июня, вторник, 19.00
ШЕДЕВРЫ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Мигран АГАДЖАНЯН, тенор.
Партия фортепиано - Анна Татарчук
Мигран Агаджанян продолжает свою летнюю серию сольных концертов. Вслед чрезвычайно популярному концерту «Сюрприз» известнейший петербургский музыкант приглашает на камерный вечер, целиком состоящий из вокальных произведений для тенора.
Универсальный талант, Мигран собрал в программу концерта произведения самых разных эпох и стилей: от золотого века барокко (Гендель, Скарлатти) до двадцатого столетия (Комитас, Свиридов), от оперных арий до народных песен. Для вас прозвучат как непреходящие хиты (ария Германа из оперы «Пиковая дама», ария Каварадосси из «Тоски»), так и малознакомые шедевры.
В увлекательном пути по занимательным уголкам тенорового репертуара сопровождать Миграна и слушателей будет лауреат международных конкурсов, пианистка Анна Татарчук.
18 июня, четверг, 19.00
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Заслуженный артист России и Латвии Анатолий ВАСИЛЬЕВ (бас-баритон).
Прозвучат произведения Моцарта, Верди, Глинки, Даргомыжского, старинные русские романсы.
В концерте принимают участие молодые петербургские певцы Петр Гайдуков и Григорий Жучковский. Партия фортепиано - лауреат международных конкурсов Юрий Гончаров.
Анатолий Васильев в 1964 году окончил Ленинградскую государственную консерваторию имени Н.А.Римского-Корсакова. Особенно ярко проявился его исполнительский талант в Театре оперы и балета Латвийской ССР в Риге. За 11 лет работы в этом прославленном коллективе певцом были созданы яркие сценические образы: Демона в одноименной опере А.Рубинштейна, Шакловитого в опере Мусоргского "Хованщина", Вольфрама в "Тангейзере" Вагнера, Сильвио в "Паяцах" Леонкавалло. В 1970 году А.В.Васильеву было присвоено звание Заслуженного артиста Латвийской ССР, а в 1972 году он получил право совершенствовать свое мастерство в Римской консерватории "Санта Чечилия" у профессора Маньони, где он приобрел знания, о которых мечтают все вокалисты, приблизился к школе "Bel canto".
Прекрасные вокальные и актерские данные певца вкупе с отличной школой снискали ему успех и признание любителей оперы, знатоков вокального искусства и у нас в стране и за рубежом.
А.Васильев неоднократно был партнером известных современных певцов - Народной артистки СССР И.Архиповой и В.Пьявко, Г.Отса и Т.Куузика, народной артистки Латвийской ССР Ж.Гейне-Вагнер, К.Зариньиша, В.Норейки.
Еще в годы активной работы в оперном театре он записал две пластинки с романсами русских и советских композиторов. А с 1977 года А.Васильев стал солистом филармонического отдела Ленконцерта (ныне - "Петербург-концерт"), где посвятил себя исполнению романсов и вокальных циклов русских, советских и зарубежных композиторов. За это время было исполнено огромное количество камерных программ, осуществлены постановки камерных опер, где А. Васильев являлся и режиссером и исполнителем.


НОВОСТИ
Расписание концертов на Июнь 2015
СОБЫТИЯ
Опубликован список-распределение
дежурных концертмейстеров


Уважаемые конкурсанты!

На регистрации 18 августа просьба иметь с собой
официальное Письмо-подтверждение участия
в конкурсе, которое Дирекция выслала по электронной почте каждому участнику.
Если вы его не получили - пожалуйста, срочно свяжитесь с Дирекцией по e-mail или телефону

Список участников
Десятого международного конкурса
молодых оперных певцов Елены Образцовой

Опубликовано предварительное расписание Международной творческой школы вокального мастерства Елены Образцовой
(10 - 16 августа 2015 г.)

С
1 мая открывается прием заявок для участия в Международной творческой школе вокального мастерства Елены Образцовой
(Санкт-Петербург, 10 - 16 августа 2015 г.)

Детский музыкальный театр «Золотой ключик».
Прослушивания 3-10 июня

Опубликован список участников
Десятого международного конкурса
молодых оперных певцов Елены Образцовой
КОНКУРСЫ Яндекс.Метрика