АФИША КОНЦЕРТОВ НА ИЮНЬ 2016


ВНИМАНИЕ: ВХОД В ЗАЛ ТОЛЬКО В СМЕННОЙ ОБУВИ ИЛИ БАХИЛАХ!
2 августа, вторник, 17.00

Юбилейный творческий вечер Анатолия Кузнецова (фортепиано)

В концерте принимают участие ведущие солисты Мариинского театра, выдающиеся музыканты - Т.Павловская, М.Сафарьянц, М.Колелишвили, О.Шилова, Д.Воропаев, Ю.Воробьев, Н.Сердюк, Ю.Герцева, С.Семишкур, Н.Павлова, Козловская, М.Баянкина, Л.Юдина, И.Селиванов, Э.Цанга, Г.Чернецов, В.Попов

Прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов, музыкальные приветствия от друзей и коллег

Вход свободный

25 августа, четверг, 19.00

«Сказка странствий». Концерт инструментальной музыки

В программе концерта прозвучат произведения русской и зарубежной классики в исполнении молодых музыкантов Санкт-Петербурга, а также Томаса Ранна (виолончель) из Австралии, основателя, художественного руководителя австралийского квартета

Автор проекта Анна Мишкутёнок (скрипка)

подробнее

Приглашаем погрузиться в атмосферу волшебства музыки Равеля и Дебюсси, окунуться в необычайное разнообразие сказочных мотивов Римского-Корсакова и чувственный романтизм Шуберта, насладиться вокальной музыкой Рихарда Штрауса,Балакирева и Дюпарка, и пробудиться от грез "Лесной тиши " Дворжака на празднике виртуозной скрипичной музыки Пабло Сарасате.


Томас Ранн – основатель, художественный руководитель и виолончелист австралийского квартета. Выиграв престижную стипендию для виолончелистов в Лондоне в 2004 году, выступал в качестве солиста с различными оркестрами мира, такими как Мельбурнский симфонический оркестр, симфонический оркестр Аделаиды, Квинслендский симфонический оркестр и "Камерата Менухина", давал концерты в престижных залах мира, включая Вигмор- Холл, Тонхалле Цюрих, Виктория-Холл, Вестминстерское аббатство, Сиднейский оперный театр, Квинслендский центр исполнительских искусств.

Принимал участие в музыкальных фестивалях„Verbier Festival Academy“, „Schleswig-Holstein Festival, Sydney Festival“, „Kronberg International Cello Festival“.

С 2012 года Томас приглашенный сотрудник Сиднейского технологического университета, он также сотрудничает с камерным оркестром Сиднея и оркестром оперы и балета Австралии. Томас прошел обучение в Гилдхоллской школе музыки и театра (Guildhall School of Music and Drama), Международной академии им. Менухина, австралийской Национальной академии музыки и Сиднейской консерватории.


Анна Мишкутёнок - лауреат и дипломант международных конкурсов, окончила Санкт-Петербургскую государственную Консерваторию им. Римского-Корсакова и аспирантуру по специальности „Скрипичное исполнительское искусство“. В составе дуэта с Марией Черновой принимала участие в фестивалях и концертировала по России и странам Европы, дуэт награжден премией Правительства Санкт-Петербурга «Музы Петербурга».

В 2010 году окончила международную музыкальную академию им. Менухина, а в 2015 музыкальную академию в Берне.

Сейчас Анна преподает в музыкальной школе Фридрихсхафена (Германия), участвует в концертах камерной музыки и играет в оркестрах Швейцарии.


Екатерина Грибанова родилась в 1980 году в семье музыкантов, в 2005 окончила Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского - Корсакова (класс профессора В.Ю. Овчарека). Неоднократно принимала участие в выступлениях с камерными ансамблями, в составе различных оркестров. Имеет опыт сольных выступлений в сопровождении симфонического оркестра. С 2010 года - заместитель концертмейстера в оркестре Михайловского театра.


Алексей Агеев окончил Санкт-Петербургскую консерваторию имени Римского-Корсакова по специальности альта в классе профессора Стопичева 2005 году.

Алексей, лауреат международного конкурса им. Юдиной и юбилейного конкурса им. Шостаковича, С 2004 года участник струнного квартета "Модус", в составе которого выступал в Мариинском театре, СПб Филармонии, Доме Музыки, а также в известных залах Европы, включая Брукнерхаус (Линц Австрия), Musikaliska (Стокгольм), посольство России в Риме.

C 2003 по 2006 регулярный участник оркестра "Филармония наций" (Германия) под управлением Юстуса Франца.

Принимал участие в различных мастер-классах известных музыкантов таких как Эберхард Фельц (Германия), Вера Бетт (Голландия), Рафаэль Хиллер (США).

C 2015 - заместитель концертмейстера в группе альтов оркестра "Северная симфония" под управлением Фабио Мастранджело.



НОВОСТИ
Дополнительное прослушивание в Детский музыкальный театр «Золотой ключик» состоится во вторник 30 августа с 17 до 19 часов

Объявлены лауреаты Шестого Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой
СОБЫТИЯ
20 мая 2016 года Культурному центру Елены Образцовой исполнилось 20 лет!

КОНКУРСЫ
С 3 по 8 июля 2016 года в Санкт-Петербурге прошел Шестой Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой Яндекс.Метрика