Четвертый Открытый Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства
на Приз Культурного центра Елены Образцовой

В рамках IV Международного музыкального фестиваля «Приношение Елене Образцовой»

Санкт-Петербург

26 - 30 марта 2022 года

При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Финал гала-концерта IV Конкурса на Приз КЦ Елены Образцовой


НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» (очно)


ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - ПРИЗ КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ
Диплом и денежная премия - Бирюкова Валерия, г. Тюмень

ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ
Младшая группа - Михаелян Ашот, г. Псков
Средняя группа - Созоненко Софья, Белгород
Старшая группа - Егорова Анастасия, Санкт-Петербург
Профессиональная группа - Бортникова Полина, Санкт-Петербург, Теплицкий Артур, Москва
В номинации «Ансамбли» - «Смайл», г. Брянск

ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ
Младшая группа - Шишкин Егор, г. Коломна, Кузнецова Нелли, Санкт-Петербург
Средняя группа - Лапина Вероника, Белгород, Хенер-Мендоза Леонардо, Санкт-Петербург
Старшая группа - Погосян Гоарик, г. Тюмень
Профессиональная группа - Сысоев Кирилл, г. Уфа
В номинации «Ансамбли» - «Акварель», г. Брянск

ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ
Подготовительная группа - Городецкая Беата, г. Новосибирск
Младшая группа - Коденцова София, г. Коломна, Косогов Иван, г. Никольское
Средняя группа - Шикина Алиса, г. Омск, Руденко Каролина, г. Оренбург, Непочатова Дана, г. Челябинск
Старшая группа - Бушуев Станислав, г. Новосибирск
Профессиональная группа - Соловьева Елена, Санкт-Петербург, Коробова Екатерина, Москва
В номинации «Ансамбли» - «Трио братьев Бердиных» c. Кундравы Челябинской обл., «Маленькие примы большой оперы», г. Челябинск

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

«ЧИСТЫЙ ГОЛОС» Специальный приз от компании «Буарон»
Диплом и денежная премия – Шикина Алиса, г. Омск

Благодарственное письмо и подарок от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – Михаелян Ашот, г. Псков, Косогов Иван, г. Никольское, Сурцов Дмитрий, Санкт-Петербург

Благодарность и подарок от Государственной думы РФ – Иванова Валерия, г. Ялта, Крым, Богданова Таисия, г. Выборг, Кончилов Никита, г. Иркутск, Татжединова Земфира, г. Магнитогорск, Кузоватова Варвара, г. Уфа

Специальная премия Благотворительного фонда «Константиновский» «За волю к победе» – Богославская Анна, г. Донецк, Смирнова Дарья, г. Коломна, «Трио братьев Бердиных» c. Кундравы

Специальный приз Волгоградской филармонии – Егорова Анастасия, Санкт-Петербург, Строганова Мария, Санкт-Петербург, Теплицкий Артур, Москва, Сысоев Кирилл, г. Уфа

Специальный приз Липецкой филармонии – Бирюкова Валерия, г. Тюмень, Бортникова Полина, Санкт-Петербург, Коробова Екатерина, Москва

Специальный приз Карельской филармонии – Черкашина Полина, Москва, Семенцова Клара, г. Сочи

Специальный приз Тверской филармонии – Ибрагимов Руслан, Москва, Соловьева Елена, Санкт-Петербург

Специальный приз «За лучшее исполнение романса на стихи А.С. Пушкина» от Общества Друзей Русского музея – Карашевская Полина, Санкт-Петербург

Специальный приз «За лучшее исполнение сочинения на стихи русского поэта» от Общества Друзей Русского музея – Понти Илья, Москва, Мизгулина Милена, г. Новокузнецк

Диплом и подарок от Фонда Карла Буллы – Абрамова Нина, Санкт-Петербург, Бабкина Елизавета, Санкт-Петербург, Безгин Макар, г. Гатчина

Специальный приз «Консультация эксперта Творческой школы Культурного центра Елены Образцовой» - Бушуев Станислав, г. Новосибирск, Кончилов Никита, г. Иркутск, Богданова Таисия, г. Выборг

Диплом «За яркое исполнение и индивидуальность» от Зала органной и камерной музыки им. Е. В. Образцовой» (г. Сосновый Бор ЛО) - Федорова Софья, Санкт-Петербург, Копылова Лада, Санкт-Петербург, Семенова София, г. Псков, Ермолаева Ксения, г. Псков, Русакова Варвара, г. Челябинск

Сертификат на размещение рекламного материала на ресурсах Информационного агентства и издания «Музыкальный клондайк» - Бирюкова Валерия, г. Тюмень,
Буната Ольга Марияновна, руководитель НОУ «Школа вокала Ольги Буната»,
Фетисова Наталья Викторовна, преподаватель вокала и хоровых дисциплин МБУДО «ДШИ №1 им. Т. П. Николаевой»


ДИПЛОМАНТЫ

Подготовительная группа:
Бердин Серафим, с. Кундравы Чел. обл.
Бобрякова Яна, г. Мытищи
Ермолаева Ксения, г. Псков
Копылова Лада, Санкт-Петербург
Семенова София, г. Псков
Федорова Софья, Санкт-Петербург

Младшая группа:
Алиева Ангелина, г. Псков
Бердин Тимофей, с. Кундравы Чел. обл.
Богославская Анна, г. Донецк
Бушмелёв Евгений, г. Гатчина
Гукк Полина, п. Зелёная Дубрава, Алтайский край
Лопина Александра, Оренбург
Масленкина Милана, г. Брянск
Русакова Варвара, г. Челябинск
Якубчик Дарья, Санкт-Петербург

Средняя группа:
Абрамова Нина, Санкт-Петербург
Бабкина Елизавета, Санкт-Петербург
Безгин Макар, г. Гатчина
Горбач Мария, Санкт-Петербург
Иванова Валерия, г. Ялта, Крым
Копырин Юрий, Москва
Корабельникова Софья, г. Челябинск
Королев Руслан, г. Иваново
Лещенко Мария, г. Оренбург
Патронова Вероника, г. Иваново
Понти Илья, Москва
Скородумова Наталия, г. Копейск
Стретинская Софья, г. Челябинск
Сурцов Дмитрий, Санкт-Петербург
Смирнова Дарья, г. Коломна
Шурахова Арина, г. Гатчина
В номинации «Ансамбли» - дуэт «Vocalissimo-Bellissimo», г. Гатчина, «Весёлые нотки», г. Брянск

Старшая группа:
Богданова Таисия, г. Выборг
Волкова Мария, Санкт-Петербург
Карашевская Полина, Санкт-Петербург
Кончилов Никита, г. Иркутск
Мизгулина Милена, г. Новокузнецк
Набережных Александра, Санкт-Петербург
Нуцубидзе Ева, Санкт-Петербург
Сидоренко Ангелина, Санкт-Петербург
Строганова Мария, Санкт-Петербург
Чуприянова Олеся, Санкт-Петербург

Профессиональная группа
Вакула Юлия, Москва
Ибрагимов Руслан, Москва
Ивченко Татьяна, Санкт-Петербург
Кузоватова Варвара, г. Уфа
Семенцова Клара, г. Сочи
Тань Цзыянь, КНР
Татжединова Земфира, г. Магнитогорск
Черкашина Полина, Москва
Чжэн Есинь, КНР


НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» (дистанционно)

ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ
Младшая группа - Макогоненко Арсений, г. Красноярск, Розов Алексей, Москва, Сафонова Амалия, Австралия, г. Мельбурн, Вавилов Илья, г. Копейск
Средняя группа - Грузина Катерина, Волгоград
Старшая группа - Вангелова Даринела, Республика Болгария, г. Бургас
Профессиональная группа - Колабанова Анастасия, Москва
В номинации «Ансамбли» - «Детство», г. Челябинск

ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ
Младшая группа - Шульга Елена, г. Таганрог
Средняя группа - Алексеева Мария, г. Ногинск, Белоткач Елизавета, г. Лобня, Фролов Ярослав, г. Ярославль
Старшая группа - Горобец Ян, Москва, Дибо София, г. Симферополь, Терехин Илья, г. Ярославль
Профессиональная группа - Толпышев Михаил, г. Пермь
В номинации «Ансамбли» - «Романтика», г. Иваново

ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ
Подготовительная группа - Ершова Василиса, г. Коломна, Троницкая Николь, г. Коломна, Шабашова Наталья, г. Дубна
Младшая группа - Лисицина Антонина, Москва, Сахарова Александра, г. Челябинск
Средняя группа - Джафаров Рамиль, Санкт-Петербург, Корнева Екатерина, Санкт-Петербург, Присяч Ирина, г. Сочи
Старшая группа - Дементьева Софья, г. Рязань, Шуплецова Софья, г. Челябинск
В номинации «Ансамбли» - «Огонёк», г. Красноярск

ДИПЛОМАНТЫ

Подготовительная группа
Ампар Ариана, г. Псков
Гурикова Мирослава, г. Брянск
Малышева Алина, г. Псков
Оберемко Алиса, г. Псков
Стрикунов Глеб, г. Псков
Шестакова Алёна, г. Коломна

Младшая группа
Брагина Злата, г. Челябинск
Волков Арсений, г. Брянск
Горячко Катрина, г. Псков
Михайлов Максим, г. Псков
Заозёрова Арина, г. Ярославль
Свикленко Виктория, Санкт-Петербург
Свищева Полина, Москва
Тимощук Дарья, г. Псков
Чемякина Дарья, г. Кемерово
Юксел Тимур, г. Коломна
Яворская Елизавета, Москва

Средняя группа
Бессонова Лилия, г. Липецк
Борисова Диана, г. Челябинск
Гусейнов Саанан, г. Ярославль
Ефименко Мария, г. Новосибирск
Зуева Нина, г. Ярославль
Ильчишина Ангелина, Республика Беларусь, Минск
Кобылянская София, Москва
Лазуткина Варвара, г. Тверь
Третьякова Дарья, г. Липецк
Федотова Анастасия, Санкт-Петербург

Старшая группа
Жукова Лина, г. Заречный
Карасева Анна, г. Йошкар-Ола
Хохлова Варвара, г. Уфа


НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - ПРИЗ КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ
Диплом и денежная премия - Стуканёв Кирилл, Кузнецова Аксиния, Санкт-Петербург

ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ
Повзун Александр - Повзун Константин, Санкт-Петербург
Мельникова Елизавета - Амирян Артур, Санкт-Петербург
Феденко Дмитрий - Грищёва Софья, Санкт-Петербург
Аксенов Вячеслав - Николаев Василий, Санкт-Петербург
Фарулев Родион - Дегтярева Ульяна, Санкт-Петербург

ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ
Зайцева Арина - Соболев Михаил, г. Сыктывкар
Протащик Марина - Райлян София, Санкт-Петербург
Белонина Мария – Бельмис Валерия, Санкт-Петербург
Кудряшова Анна - Нуртдинова Элис - Быркова Ия, Санкт-Петербург
Попова Ирина - Миронов Максим - Щетенко Михаил, Санкт-Петербург
Цзян Цзюньюй - Ли Хюн Чжи, КНР

ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ
Новикова Ксения - Новикова Варвара, Санкт-Петербург
Пикулина Дарья - Ивлева Александра, Санкт-Петербург
Кабесас Алисия - Потёмкина Лада, Санкт-Петербург

Четвёртый Открытый Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой состоится в Санкт-Петербурге с 26 по 30 марта 2022 года в рамках IV Международного музыкального фестиваля «Приношение Елене Образцовой».

Группа Конкурса ВКонтакте ВКонтакте

Основные цели организации Конкурса, учрежденного Культурным центром Елены Образцовой:

  • выявление и поощрение детей, обладающих способностями в области пения и вокала, инструментального и ансамблевого искусства
  • воспитание у подрастающего поколения интереса и любви к классическому музыкальному искусству
  • помощь педагогам в профессиональной подготовке детей
  • создание методической основы для сохранения вокальных отделений в ДМШ и ДШИ России
  • создание базы для осознанного профессионального отношения педагогов к детскому творчеству, концертмейстерскому мастерству, преподаванию в ДМШ, ДШИ, вокальных студиях, ДДТЮ, ансамблевого музицирования
  • создание условий для общения и обмена опытом между преподавателями и концертмейстерами
  • сохранение памяти о жизни и творчестве Елены Образцовой

Учредители конкурса
   Культурный Центр Елены Образцовой
   Лицей искусств «Санкт-Петербург»

Партнёры конкурса
   Ассоциация Музыкальных конкурсов России
   Международный Благотворительный фонд «Константиновский»
   Санкт-Петербургская Государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова
   Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова
   Дом народного творчества Комитета по культуре Ленинградской области
   Общество Друзей Русского Музея
   Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина
   Зал органной и камерной музыки имени Елены Образцовой (г. Сосновый Бор, Ленинградская область)
   Компания «Буарон» (Франция)
   Издательство «Планета музыки»

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся ДМШ, ДШИ, СОШ, ДДТ и т.п., студенты средних и высших специальных учебных заведений: юные вокалисты и вокальные коллективы - дуэты и трио, вокальные и вокально-хоровые ансамбли (до 8 человек), в том числе солисты и ансамбли, обучающиеся по программе «Хоровое пение», фортепианные и инструментальные ансамбли.
Конкурс состоит из двух туров, проводится в двух форматах: очно и дистанционно (по видеозаписям).

Проводится в двух номинациях: «Вокальное искусство» и «Инструментальные ансамбли»

Проводится в пяти возрастных группах:

  • Подготовительная – 7-9 лет
  • Младшая – 10-12 лет
  • Средняя – 13-15 лет
  • Старшая – 16-18 лет
  • Профессиональная - 19-22 года

Прием заявок на участие до 15 марта 2022 года.

ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ ЗАЯВКИ
(Будьте внимательны, правильно выбирайте категорию):
Номинация «Вокальное искусство. Солисты»
Номинация «Вокальное искусство. Ансамбли»
Номинация «Инструментальные ансамбли»


Порядок очного участия
  1. Заполняется форма заявки на сайте
  2. На почту конкурса young.competition@obraztsova.spb.ru до 15 марта высылается письмо с темой: Участник фамилия имя
    К письму прикрепляется скан (фото) подписанного Согласия на обработку персональных данных (скачать файл Word, заполнить, подписать, а затем отсканировать /сфотографировать)

Порядок дистанционного участия
  1. Заполняется форма заявки на сайте
    В заявке среди прочего указываются 2 ссылки на загруженные записи на YouTube (на каждый тур отдельная ссылка)
  2. На почту конкурса young.competition@obraztsova.spb.ru до 15 марта высылается письмо с темой: Участник фамилия, имя
    К письму прикрепляется копия свидетельства о рождении или паспорта и копия оплаченной квитанции

Требования к видеозаписям:

  • видеозапись должна быть произведена в горизонтальном формате одной камерой (смартфоном), закрепленной(ным) неподвижно на штативе или другим способом
  • на видеозаписи обязательно должно быть видно конкурсанта (в полный рост), рояль и концертмейстера
  • видеозапись должна быть единым целым, без монтажа
  • звук должен быть записан на встроенный микрофон камеры (смартфона) без использования какой-либо звукоснимающей или записывающей аппаратуры
  • на записи не должно быть представления исполнителей, объявления программы и т.п., только само исполнение

I тур - два произведения в одном файле
II тур - одно произведение

в названии видео на YouTube указывается: фамилия, имя участника, возраст, тур
в описании видео на YouTube указываются участник, концертмейстер, исполняемые произведения

Участники Конкурса вносят вступительный взнос в размере:
Солисты – 3 000 рублей
Ансамбли (до 8 человек) – 5 000 рублей

Организационный взнос за очное участие вносится на регистрации,
за дистанционное – банковским переводом по реквизитам:


Реквизиты (для оплаты дистанционного участия)

Автономная некоммерческая организация «Культурный центр Елены Образцовой»
ИНН 7801081935 КПП 784001001
Расчетный счет: 40703 810 7 3206 0000187 в ФИЛИАЛ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ" АО "АЛЬФА-БАНК"
БИК: 044030786
Назначение платежа:
Вступительный взнос_____________________________ (Фамилия, имя конкурсанта)

Предоставляются услуги дежурного концертмейстера – 3 000 рублей.

Проживание, трансфер, культурную программу участников оплачивает направляющая сторона.

Все конкурсные прослушивания проводятся публично.

Номинация «Вокальное искусство». Ансамбли

Все произведения исполняются наизусть в сопровождении фортепиано, за исключением исполнения народной песни a capella (по желанию исполнителей).

I тур

Подготовительная, младшая и средняя возрастные группы:
Два разнохарактерных произведения, из них одно обязательное – исполнение народной песни (приветствуется исполнение a capella)
Общее время выступления – до 6 минут

Старшая и профессиональная группы:
Два разнохарактерных произведения
Общее время выступления – до 8 минут

II тур

Все группы
Вокальное произведение композитора XX в.
Общее время выступления – до 6 минут

Номинация «Вокальное искусство». Солисты

Все произведения исполняются наизусть в сопровождении фортепиано, за исключением исполнения народной песни a capella (по желанию исполнителей).

I тур

Подготовительная и младшая группы:
Два разнохарактерных произведения по выбору участника, из них одно обязательное – исполнение народной песни
Общее время выступления – до 6 минут

Средняя группа:
Романс русского композитора XVIII–XIX вв.
Романс зарубежного композитора XVIII–XIX вв.
Общее время выступления – до 7 минут

Старшая и профессиональная группы:
Романс русского композитора XVIII–XIX вв.
Романс зарубежного композитора XVIII–XIX вв.
Общее время выступления – до 8 минут

II тур

Все группы
Вокальное произведение композитора XX в. для голоса и фортепиано
Общее время выступления – до 6 минут

На специальный приз исполняются (в рамках основной программы):
романсы или песни на стихи А.С. Пушкина

Номинация «Инструментальные ансамбли»

В инструментальных ансамблях не допускается участие взрослых преподавателей или концертмейстеров, но могут участвовать учащиеся старших классов.

I тур

Подготовительная, младшая группы:
Произведение русского композитора XVIII–XX вв.
Произведение по выбору участников (допускаются авторские переложения)
Общее время выступления – до 7 минут

Средняя, старшая, профессиональная группы:
Произведение русского композитора XVIII–XIX вв.
Произведение зарубежного композитора XVIII–XIX в.в.
Общее время выступления – до 10 минут

II тур

Все группы
Произведение композитора XX в.
Общее время выступления – до 6 минут

26, 27, 28 марта - I тур

29 марта - II тур

30 марта, 16.00 – Торжественное закрытие конкурса: награждение, гала-концерт лауреатов

Место проведения:
Номинация «Вокальное искусство» – Культурный центр Елены Образцовой (Невский проспект, д. 65, 3 этаж, ст. метро «Маяковская»)
Номинация «Инструментальные ансамбли» – Лицей искусств «Санкт-Петербург» (ул. Доблести, д. 34, ст. метро «Проспект Ветеранов»)
Торжественное закрытие, награждение и гала-концерт - Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина (Сенатская пл., д. 3)

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ

Жюри руководствуется следующими критериями:

«Вокальное искусство»

  • Чистота интонации
  • Дикция
  • Музыкальность, артистизм, художественная трактовка образа
  • Соответствие репертуара возрастным и индивидуальным возможностям исполнителей

«Инструментальные ансамбли»

  • Интерпретация, соответствующая тексту и стилю
  • Целостность формы
  • Выразительность и музыкальность
  • Штриховое, звуковое разнообразие
  • Соблюдение динамического баланса

Результаты конкурса определяются решением профессионального жюри.

Члены жюри имеют право:

  • принимать решение о сокращении программы конкурсанта
  • не присуждать какую-либо из премий

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.
В случае, если член жюри является педагогом конкурсанта, он не участвует в голосовании при оценке результатов его прослушивания.

Члены жюри:

Номинация «Вокальное искусство»:

  • Мария Людько - заслуженная артистка РФ, профессор, декан вокально-режиссерского факультета, заведующая кафедрой камерного пения Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
  • Наталья Попова – доцент кафедры сольного пения Академии хорового искусства имени В.С. Попова, старший преподаватель на факультете музыкального театра ГИТИСа
  • Наталья Суханова - доцент, заведующая цикловой комиссией вокального искусства Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
  • Ирина Чернова - директор Культурного центра Елены Образцовой, член Союза концертных деятелей России

Номинация «Инструментальные ансамбли»:

  • Кирилл Соколов - заслуженный артист РФ, профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
  • Елена Семишина - профессор, заведующая кафедрой камерного ансамбля Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
  • Людмила Костромитина - заслуженный работник культуры РФ, заведующая фортепианным отделением СПб ГБНОУ Лицей искусств «Санкт-Петербург», член Бюро секции преподавателей фортепиано СПб ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга»
  • Татьяна Тарановская - методист секции преподавателей фортепиано СПб ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга», преподаватель фортепиано СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Г.В. Свиридова»

приз «Приз Культурного центра Елены Образцовой» в номинациях «Вокальное искусство» и «Инструментальное искусство» (независимо от возрастной группы) – 15 000 руб., диплом Лауреата, памятный приз

Специальный приз «Чистый голос» от компании «Буарон» (Франция) – денежный приз и диплом обладателя Специального приза

Специальный приз «За лучшее исполнение романса на стихи А.С. Пушкина» от Общества Друзей Русского музея – ценный подарок и диплом обладателя Специального приза

Специальные призы от партнеров конкурса


В каждой возрастной категории присуждаются звания:

   «Лауреат» I, II, III степени – вручается диплом и творческий приз – участие в мастер-классе выдающегося деятеля искусства

   «Дипломант» – вручается диплом и памятный подарок


Всем участникам конкурса вручаются Сертификаты участника, педагогам и концертмейстерам – Благодарственные письма

Дирекция Конкурса

Ирина Алексеевна Чернова, директор Культурного центра Елены Образцовой
Людмила Владимировна Костромитина, руководитель направления «Инструментальные ансамбли»
Мария Владимировна Медведь, руководитель культурных проектов Культурного центра Елены Образцовой
Марина Владимировна Антипова, администратор Культурного центра Елены Образцовой

Справки по телефону:
+7 (812) 575 50 38, +7 (931) 242 79 61
E-mail: young.competition@obraztsova.spb.ru



НОВОСТИ
Начался приём заявок на участие в IV Открытом Всероссийском конкурсе вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой, который пройдет с 26 по 30 марта 2022 г. в очном и дистанционном форматах

Объявлен дополнительный набор в Детский музыкальный театр «Золотой ключик»

СОБЫТИЯ
Культурный центр Елены Образцовой представляет в рамках II Международного музыкального фестиваля «Приношение Елене Образцовой»,
при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга:
27 октября, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга (Наб. реки Мойки, д. 20)
«ТАК СЛАДОК СЕРДЦУ БОЖИЙ МИР...»
Музыкально-литературный вечер к 150-летию И.А. Бунина
КОНКУРСЫ
Опубликованы итоги VIII Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой, прошедшего с 23 по 26 августа 2020 г.
в Государственной академической капелле
им. М.И. Глинки, г. Санкт-Петербург


Яндекс.Метрика