ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – «ПРИЗ КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ»
ПОПОВ АРТЕМ, Москва
Академия хорового искусства им. В. С. Попова
Преподаватель Попова Наталья Алексеевна
Номинация «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО. СОЛИСТЫ»
Лауреат премии «ЧИСТЫЙ ГОЛОС» - Специальный приз от компании «Буарон» (Франция)
САВИНА АНАСТАСИЯ, Екатеринбург
ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П. И. Чайковского (колледж)»
Преподаватель Бабинцева Надежда Юрьевна
Концертмейстер Иванова Анастасия Юрьевна
ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ
Подготовительная группа
ТРОНИЦКАЯ НИКОЛЬ, г. Коломна
АНО ДО ЦРКИИ «Дарование», МБУ ДО ЦДМШ им. А. А. Алябьева
Преподаватель Ильина Ирина Николаевна
Младшая группа
МИХАЕЛЯН АШОТ, г. Псков
МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2 им. М. П. Мусоргского»
Преподаватель Евплова Татьяна Геннадьевна
Концертмейстер Семенова Татьяна Сергеевна
Средняя группа
ЛАПИНА ВЕРОНИКА, Белгород
МБУ ДО «ДШИ №1»
Преподаватель Лапина Наталья Николаевна
Старшая группа
САВИНА АНАСТАСИЯ, Екатеринбург
ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П. И. Чайковского (колледж)»
Преподаватель Бабинцева Надежда Юрьевна
Концертмейстер Иванова Анастасия Юрьевна
ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ
Подготовительная группа
ИВАШКОВ ГЕОРГИЙ, г. Коломна
АНО ДО ЦРКИИ «Дарование», МБУ ДО ЦДМШ им. А. А. Алябьева
Преподаватель Ильина Ирина Николаевна
Младшая группа
ДРОБКОВА СОФИЯ, г. Омск
БОУ ДО «ДШИ №6 имени Е. Ф. Светланова»
Преподаватель Кузьмова Евгения Станиславовна
ЧУДИНОВСКИХ МАРИЯ, Санкт-Петербург
ГБУ ДО ДДЮТ Красногвардейского района «На Ленской»
Преподаватель Варфоломеева Екатерина Владимировна
Концертмейстер Молодчинина Татьяна Николаевна
Средняя группа
БОГДАНОВА ТАИСИЯ, Выборг
МБУДО «ШИ г. Выборга»
Преподаватель Луковенко Татьяна Павловна
Концертмейстер Лебедева Марина Геннадьевна
РУДЕНКО КАРОЛИНА, Оренбург
Школа искусств «Флажолетт»
Преподаватель Нагина Юлия Викторовна
Концертмейстер Сичкарёва Наталья Анатольевна
Старшая группа
ПОЛЕЯН АРТУШ, г. Курск
ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г. В. Свиридова»
Преподаватель Тараканова Лариса Михайловна
Концертмейстер Едемская Ольга Юрьевна
ХРИСТЕНКОВА ДАРЬЯ, г. Курск
ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г. В. Свиридова»
Преподаватель Тараканова Лариса Михайловна
Концертмейстер Едемская Ольга Юрьевна
Профессиональная группа
КОЗЛОВА ДАРЬЯ, Санкт-Петербург
СПб ГБПОУ Музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова
Преподаватель Лебедь Татьяна Борисовна
Концертмейстер Церр Артур Андреевич
МОРОЗОВ МАКСИМ, Санкт-Петербург
СПб ГБПОУ Музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова
Преподаватель Дичковский Анатолий Вячеславович
Концертмейстер Дичковская Людмила Михайловна
ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ
Подготовительная группа
ИВАШКОВ АЛЕКСАНДР, г. Коломна
АНО ДО ЦРКИИ «Дарование», МБУ ДО ЦДМШ им. А. А. Алябьева
Преподаватель Ильина Ирина Николаевна
Младшая группа
РОЗОВ АЛЕКСЕЙ, Москва
Большой детский хор имени В. С. Попова
Преподаватель Кулешова Ирина Игоревна
ШИШКИН ЕГОР, г. Коломна
АНО ДО ЦРКИИ «Дарование», МБУ ДО ЦДМШ им. А. А. Алябьева
Преподаватель Ильина Ирина Николаевна
Средняя группа
ДУРЫНИНА ДАРЬЯ, Архангельск
Преподаватель Антипова Елизавета Владимировна
Концертмейстер Дубовская Ольга Вениаминовна
СОЗОНЕНКО СОФЬЯ, Белгород
МБУ ДО «ДШИ №1»
Преподаватель Лапина Наталья Николаевна
МАРТИРОСЯН АРТЁМ, г. Омск
БОУ ДО «ДШИ №1 им. Ю. И. Янкелевича»
Преподаватель Сухотерина Наталья Маратовна
Концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич
Старшая группа
ЕРЫГИНА АРИНА, г. Омск
БОУ ДО «ДШИ №1 им. Ю. И. Янкелевича»
Преподаватель Сухотерина Наталья Маратовна
Концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич
ПАСЕЧНИК ДАРЬЯ, г. Курск
ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г. В. Свиридова»
Преподаватель Тараканова Лариса Михайловна
Концертмейстер Едемская Ольга Юрьевна
ТРУСОВ РОДИОН, г. Омск
БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В. Я. Шебалина»
Преподаватель Сухотерина Наталья Маратовна
Концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич
Профессиональная группа
НОСКОВА АНГЕЛИНА, г. Краснодар
СПб ГБПОУ Музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова
Преподаватель Романова Нина Ивановна
Концертмейстер Безобразова Наталья Олеговна
ШИШЛЯЕВА МАРИЯ, Москва
Российская государственная специализированная академия искусств
Преподаватель Бродская-Карелина Ирина Григорьевна
Концертмейстер Жербина Анна Андреевна
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ
Специальный приз от Фонда “F.E.S.” – участие в концертной программе Фонда
БОЧАНОВА ОЛЬГА, г. Омск
БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В. Я. Шебалина»
Преподаватель Сухотерина Наталья Маратовна
Концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич
Специальный приз «За артистизм и яркую индивидуальность»
ИБРАГИМОВ РУСЛАН, Москва
ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова
Преподаватель Шарова Татьяна Павловна
ФЕДОРОВА АРИНА, Санкт-Петербург
ГБНОУ Дом молодёжи «Школа вокального искусства Ирины Богачевой»
Преподаватель Мещанова Анастасия Евгеньевна
Концертмейстер Майстер Валентина Ивановна
ШИБАНОВ МАКСИМ, г. Чайковский
ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище»
Преподаватель Шафикова Анастасия Васильевна
Специальный приз «За лучшее исполнение романса или песни А. Е. Варламова»
ГОРБУНОВА ДИАНА, Санкт-Петербург
РГПУ им. А. И. Герцена
Преподаватель Миронова Наталья Евгеньевна
ЖУКОВА АЛЁНА, г. Омск
БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В. Я. Шебалина»
Преподаватель Сухотерина Наталья Маратовна
Концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич
КАМАЛОВ МАКСИМ, г. Набережные Челны
МАУДО «ДМШ №4»
Преподаватель Додарбекова Светлана Александровна
Концертмейстер Волгина Юлия Николаевна
Специальный приз «За лучшее исполнение романса на стихи А. С. Пушкина»
ЗАРЯДНОВ АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург
ГБНОУ Дом молодёжи «Школа вокального искусства Ирины Богачевой»
Преподаватель Мигунов Пётр Викторович
Концертмейстер Мячин Дмитрий Игоревич
ЗЕВИН АЛЕКСАНДР, г. Новосибирск
ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А. Ф. Мурова»
Преподаватель Бралинова Айгуль Калиулловна
ДИПЛОМАНТЫ
Подготовительная группа
ВЕЩИН СТЕПАН, Санкт-Петербург
ГОУДОД «ЦВР Академический», МХС «Галактика»
Преподаватель Антипова Елизавета Владимировна
Концертмейстер Дубовская Ольга Вениаминовна
ЕРМОЛИНА ГАЛИНА, Санкт-Петербург
Преподаватель Кузнецова Тамара Олеговна
Концертмейстер Ардатова Светлана Ивановна
КОСОГОВ ИВАН, г. Никольское
МКОУ ДО «Никольская музыкальная школа»
Преподаватель Иванова Светлана Юрьевна
НАСТЕКО ЕЛЕНА, г. Гатчина
МБУ «Центр творчества юных»
Преподаватель Рочева Наталья Александровна
Концертмейстер Огороднов Михаил Дмитриевич
САБЯНИНА АЛЕКСАНДРА, Санкт-Петербург
ГБУ ДО ДДЮТ Красногвардейского района «На Ленской»
Преподаватель Варфоломеева Екатерина Владимировна
Концертмейстер Молодчинина Татьяна Николаевна
ФЕДОРОВА СОФЬЯ, Санкт-Петербург
Школа-студия (сектор практики) СПб ГК имени Н. А. Римского-Корсакова
Преподаватель Лаврова Анна Николаевна
ХАИПОВА МАРИЯ, г. Набережные Челны
МАУДО «ДМШ №4»
Преподаватель Додарбекова Светлана Александровна
Концертмейстер Волгина Юлия Николаевна
ШЕСТАКОВА АЛЁНА, г. Коломна
АНО ДО ЦРКИИ «Дарование», МБУ ДО ЦДМШ им. А. А. Алябьева
Преподаватель Ильина Ирина Николаевна
Младшая группа
АБРАМОВА НИНА, Санкт-Петербург
Преподаватель Чуклинова Светлана Викторовна
Концертмейстер Соснина Татьяна Александровна
БУШМЕЛЁВ ЕВГЕНИЙ, г. Гатчина
МБУ «Центр творчества юных»
Преподаватель Рочева Наталья Александровна
Концертмейстер Огороднов Михаил Дмитриевич
ГОЛУБЕВА СОФИЯ, г. Челябинск
МБУ ДО «ДШИ №11»
Преподаватель Таганова Татьяна Евгеньевна
Концертмейстер Сушкова Екатерина Николаевна
ДОЧИЯ ДАВИД, г. Омск
БОУ ДО «ДШИ №6 имени Е. Ф. Светланова»
Преподаватель Кузьмова Евгения Станиславовна
КИВА ТАИСИЯ, г. Гатчина
МБУ «Центр творчества юных»
Преподаватель Рочева Наталья Александровна
Концертмейстер Огороднов Михаил Дмитриевич
КИРДЯНОВА ТАТЬЯНА, г. Химки
МБОУ ДО «ДШИ им. А.Н. Верстовского»
Преподаватель Буадзе Ирма Джимшеровна
КОДЕНЦОВА СОФИЯ, г. Коломна
АНО ДО ЦРКИИ «Дарование», МБУ ДО ЦДМШ им. А. А. Алябьева
Преподаватель Ильина Ирина Николаевна
ПЕРЬКОВ МАКСИМ, г. Курск
МБОУ ДО «ДШИ №5 имени Д. Д. Шостаковича»
Преподаватель Лубанец Ирина Алексеевна
Концертмейстер Гончарук Лидия Андреевна
САРГСЯН АРМАН, г. Никольское
МКОУ ДО «Никольская музыкальная школа»
Преподаватель Иванова Светлана Юрьевна
ТРОНИЦКАЯ ЕВА, г. Коломна
АНО ДО ЦРКИИ «Дарование», МБУ ДО ЦДМШ им. А. А. Алябьева
Преподаватель Ильина Ирина Николаевна
ФАТЕЕВ МАКСИМ, г. Самара
МБУ ДО «ДШИ №6»
Преподаватель Маркова Юлия Михайловна
Концертмейстер Бахтеев Эдуард Рашидович
ХАРЛАМОВА ЕЛИЗАВЕТА, г. Балашиха
МБУ ДО «ДШИ №1 им. Г. В. Свиридова»
Преподаватель Гирина Ксения Алексеевна
ЮКСЕЛ ТИМУР, г. Коломна
АНО ДО ЦРКИИ «Дарование», МБУ ДО ЦДМШ им. А. А. Алябьева
Преподаватель Ильина Ирина Николаевна
Средняя группа
БЕЗГИН МАКАР, г. Гатчина
МБУ «Центр творчества юных»
Преподаватель Рочева Наталья Александровна
Концертмейстер Огороднов Михаил Дмитриевич
ГОРБАЧ МАРИЯ, Санкт-Петербург
ГБНОУ «Дворец учащейся молодёжи»
Преподаватель Маркова Мария Викторовна
Концертмейстер Верещагина Дарья Андреевна
КАЙРДЕНОВ РУСЛАН, г. Омск
БОУ ДО «ДШИ №6 имени Е. Ф. Светланова»
Преподаватель Кузьмова Евгения Станиславовна
КАМАЛОВ МАКСИМ, г. Набережные Челны
МАУДО «ДМШ №4»
Преподаватель Додарбекова Светлана Александровна
Концертмейстер Волгина Юлия Николаевна
КУЗЬМОВА ЭЛИНА, г. Омск
БОУ ДО «ДШИ №1 им. Ю. И. Янкелевича»
Преподаватель Сухотерина Наталья Маратовна
Концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич
МИРОШНИЧЕНКО ОЛЕСЯ, г. Балашиха
МБУ ДО «ДШИ №1 им. Г. В. Свиридова»
Преподаватель Гирина Ксения Алексеевна
ПОГРЕБНЯК ПОЛИНА, г. Омск
БОУ ДО «ДШИ №6 имени Е. Ф. Светланова»
Преподаватель Кузьмова Евгения Станиславовна
ПРОВОРКИНА МАРИЯ, г. Киров
Клуб вокальной культуры “Bel'canto”
Преподаватель Мякишев Михаил Сергеевич
САНДЛЕР СОФИЯ, Санкт-Петербург
СПб ГБУ ДО «ДШИ имени П. А. Серебрякова»
Преподаватель Бирюкова Наталия Николаевна
Концертмейстер Чернышева Ксения Александровна
СМИРНОВА ДАРЬЯ, г. Коломна
АНО ДО ЦРКИИ «Дарование», МБУ ДО ЦДМШ им. А. А. Алябьева
Преподаватель Ильина Ирина Николаевна
ТРОФИМОВА КАРИНА, г. Коломна
АНО ДО ЦРКИИ «Дарование», МБУ ДО ЦДМШ им. А. А. Алябьева
Преподаватель Ильина Ирина Николаевна
ЧЕБОТАРЁВ ДМИТРИЙ, г. Ялта
МБУДО «Ялтинская ДШИ»
Преподаватель Бердина Маргарита Михайловна
ШАХМАТОВА АНАСТАСИЯ, Санкт-Петербург
Музыкальная школа при училище им. Н. А Римского-Корсакова
Преподаватель Бадулина Вера Владимировна
Концертмейстер Матусевич Марина Валерьевна
ШУБИНСКАЯ КСЕНИЯ, Санкт-Петербург
СПб ГБУ ДО «ДШИ №10»
Преподаватель Кузнецова Светлана Евгеньевна
Концертмейстер Крепкая Юлия Александровна
ШУРАХОВА АРИНА, г. Гатчина
МБУ «Центр творчества юных»
Преподаватель Рочева Наталья Александровна
Концертмейстер Огороднов Михаил Дмитриевич
Старшая группа
БЕРЕЗИНА АНАСТАСИЯ, г. Красноярск
КГБПОУ Красноярский колледж искусств им. П. И. Иванова-Радкевича
Преподаватель Сподина Инна Сергеевна
Концертмейстер Гайдай Ольга Борисовна
ВОЙНОВА ЛИДИЯ, Москва
ГБУДО «ДШИ имени В. С. Калинникова»
Преподаватель Баканова Полина Анатольевна
ЗЕВИН АЛЕКСАНДР, г. Новосибирск
ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А. Ф. Мурова»
Преподаватель Бралинова Айгуль Калиулловна
КАЛИЧАВА БАКУРИ, Санкт-Петербург
Преподаватель Кощевский Евгений Владимирович
Концертмейстер Ахундов Идаят Мирзоевич
КАЛОШИНА АНАСТАСИЯ, г. Челябинск
МБУДО «ДШИ №7»
Преподаватель Галеева Ильсуяр Шамильевна
Концертмейстер Моргун Алина Дмитриевна
НУЦУБИДЗЕ ЕВА, Санкт-Петербург
СПб ГБОУ ДО «МШ им. Н. А. Римского-Корсакова»
Преподаватель Горбачева Лариса Сергеевна
Концертмейстер Коляденко Екатерина Олеговна
СЕРТУКОВА ДАРЬЯ, Санкт-Петербург
СПб ГБПОУ Музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова
Преподаватель Бадулина Вера Владимировна
Концертмейстер Матусевич Марина Валерьевна
СТРОГАНОВА МАРИЯ, Санкт-Петербург
СПб ГБПОУ Музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова
Преподаватель Черкасова Татьяна Геннадьевна
Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна
ЧУПРИЯНОВА ОЛЕСЯ, Санкт-Петербург
СПб ГБПОУ Музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова
Преподаватель Черкасова Татьяна Геннадьевна
Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна
Профессиональная группа
БАШЛАЕВА АНАСТАСИЯ, Москва
Международный Славянский институт имени Г. Р. Державина
Преподаватель Баканова Полина Анатольевна
БОРТНИКОВА ПОЛИНА, Санкт-Петербург
ГБНОУ Дом молодёжи «Школа вокального искусства Ирины Богачевой»
Преподаватель Мещанова Анастасия Евгеньевна
Концертмейстер Майстер Валентина Ивановна
БОЧАНОВА ОЛЬГА, г. Омск
БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В. Я. Шебалина»
Преподаватель Сухотерина Наталья Маратовна
Концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич
ВИНОГРАДОВ АНТОН, Санкт-Петербург
СПб ГБПОУ Музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова
Преподаватель Колосова Нина Анатольевна
Концертмейстер Безобразова Наталия Олеговна
ГОРБУНОВА ДИАНА, Санкт-Петербург
РГПУ им. А. И. Герцена
Преподаватель Миронова Наталья Евгеньевна
ДОРОШИНА ВАЛЕРИЯ, Санкт-Петербург
СПб ГБОУ ДО «МШ им. Н. А. Римского-Корсакова»
Преподаватель Чуклинова Светлана Викторовна
Концертмейстер Соснина Татьяна Александровна
ЖЕРЕБНЕНКО НИКИТА, г. Новосибирск
ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А. Ф. Мурова»
Преподаватель Бралинова Айгуль Калиулловна
ЗАРЯДНОВ АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург
ГБНОУ Дом молодёжи «Школа вокального искусства Ирины Богачевой»
Преподаватель Мигунов Пётр Викторович
Концертмейстер Мячин Дмитрий Игоревич
ЗАХАРОВА ОЛЬГА, Москва
ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова
Преподаватель Шарова Татьяна Павловна
ИБРАГИМОВ РУСЛАН, Москва
ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова
Преподаватель Шарова Татьяна Павловна
КОЗЛАЧКОВА ЕЛИЗАВЕТА, г. Прокопьевск
ГПОУ «Прокопьевский областной колледж искусств имени Д. А. Хворостовского»
Преподаватель Бесхлебная Ольга Александровна
ПРОХВАТИЛОВА ЕЛЕНА, Москва
ГМУ имени Гнесиных
Преподаватель Кудрявцева Екатерина Александровна
ТЕРЗЕ ДАРЬЯ, Москва
Государственная классическая академия им. Маймонида
Преподаватель Тихонова Марина Викторовна
ФЕДОРОВА АРИНА, Санкт-Петербург
ГБНОУ Дом молодёжи «Школа вокального искусства Ирины Богачевой»
Преподаватель Мещанова Анастасия Евгеньевна
Концертмейстер Майстер Валентина Ивановна
ЧЕБЕРЯК АЛИСА, г. Омск
БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В. Я. Шебалина»
Преподаватель Кожевникова Ирина Михайловна
ШИБАНОВ МАКСИМ, г. Чайковский
ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище»
Преподаватель Шафикова Анастасия Васильевна
Номинация «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»
ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ
Вокальный дуэт, г. Коломна (подготовительная группа)
Ивашков Александр, Ивашков Георгий
АНО ДО ЦРКИИ «Дарование», МБУ ДО ЦДМШ им. А. А. Алябьева
Преподаватель Ильина Ирина Николаевна
Вокальный дуэт, г. Курск (старшая группа)
Пасечник Дарья, Христенкова Дарья
ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г. В. Свиридова»
Преподаватель Тараканова Лариса Михайловна
Концертмейстер Едемская Ольга Юрьевна
ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ
ВОКАЛЬНЫЙ СЕКСТЕТ, г. Омск (средняя группа)
Клещерова Варвара, Хаврюк Анна, Кузьмова Элина, Погребняк Полина, Свердлова Вера, Салихова Карина
БОУ ДО «ДШИ №6 имени Е. Ф. Светланова»
Преподаватель Кузьмова Евгения Станиславовна
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ, г. Выборг (средняя группа)
Киселёва Дарья, Богданова Таисия, Цыганова Ольга, Садыкова Сабинааделия, Акулич Алиса, Кириленко Юлия, Магомедзагирова Карина, Олейникова Екатерина
МБУДО «ШИ г. Выборга»
Преподаватель Луковенко Татьяна Павловна
Концертмейстер Лебедева Марина Геннадьевна
ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ, г. Омск (старшая группа)
Бочанова Ольга, Жукова Алёна
БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В. Я. Шебалина»
Преподаватель Сухотерина Наталья Маратовна
Концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич
ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ
ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ, Санкт-Петербург (младшая группа)
Декельман Шон, Декельман Шен
СПб ГБПОУ «Хоровое училище им. М. И. Глинки»
Преподаватель Михайлова Надежда Ивановна
Концертмейстер Аверичев Александр Сергеевич
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ “PRIMAVERA", г. Омск (средняя группа)
Кузьмова Элина, Шикина Алиса, Погребняк Полина, Самойленко Варвара, Свердлова Вера, Зубкова Дарья, Хохрякова Алина, Салихова Карина
БОУ ДО «ДШИ №6 имени Е. Ф. Светланова»
Преподаватель Кузьмова Евгения Станиславовна
ДИПЛОМАНТЫ
ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ, г. Ялта
Мацкевич Станислав, Иванова Валерия
МБУДО «Ялтинская ДШИ»
Преподаватель Бердина Маргарита Михайловна
ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ, Санкт-Петербург
Егорова Дарья, Сандлер София
ГБУ ДО СПб ДШИ им. П. А. Серебрякова,
Преподаватель Бирюкова Наталия Николаевна
Концертмейстер Чернышева Ксения Александровна
ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ, г. Омск
Трусов Родион, Рощина Екатерина
БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В. Я. Шебалина»
Преподаватель Сухотерина Наталья Маратовна
Концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич
ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ, Санкт-Петербург
Тезенина Кристина, Тезенина Диана
СПбГБУ ДО «ДШИ им. Г. А. Свиридова»
Преподаватель Трущева Тамара Владимировна
Концертмейстер Киселева Анна Николаевна
Номинация «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО. СОЛИСТЫ»
ДИСТАНЦИОННО
ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ
Подготовительная группа
МАТВЕЕВА ЕКАТЕРИНА, Оренбург
МАУДО «Оренбургская ДШИ имени А. С. Пушкина»
Преподаватель Черногуз Наталья Васильевна
Младшая группа
ПРИСЯЧ ИРИНА, г. Сочи
МБУ ДО «ДМШ №2»
Преподаватель Нечаева Людмила Владимировна
Концертмейстер Чанцева Татьяна Васильевна
САФОНОВА АМАЛИЯ, Австралия, г. Мельбурн
“Victorian Collage of Arts”
Преподаватель Сымон Елена Олеговна
Концертмейстер Сафонов Артемий
Средняя группа
АНТИПИЧЕВ АЛЕКСЕЙ, г. Ярославль
МУДО ДШИ «Канцона»
Преподаватель Гасанова Наталья Рустамовна
Концертмейстер Яковлева Мария Алексеевна
КЯЗЫМОВ ТЕЙМУР, Азербайджан, г. Баку
Специальная Школа-студия Бакинской музыкальной академии им. У. Гаджибейли
Преподаватель Ахундова Офелия Бёюкага гызы
Концертмейстер Керимова Диляра Надыр гызы
Старшая группа
КАСИМОВ УТКИРБЕК, Узбекистан, г. Ташкент
Республиканский колледж музыки и искусств
Преподаватель Блинкова Валентина Владимировна
Концертмейстер Артиков Акбаржон Олимжанович
МАМАЛИМОВ РОМАН, г. Уфа
ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств
Преподаватель Юсупова Наиля Габделхаевна
Концертмейстер Смоленкова Виктория Геннадиевна
ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ
Подготовительная группа
СОЛОВЬЕВ ИВАН, г. Миасс
МБУ ДО «ДШИ №2»
Преподаватель Соколова Светлана Михайловна
Концертмейстер Борина Татьяна Александровна
Младшая группа
БОГОСЛАВСКАЯ АННА, Украина, г. Донецк
Донецкая Республиканская специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей
Преподаватель Урдяник Елена Михайловна
Концертмейстер Чолохов Александр Сергеевич
МАКОГОНЕНКО АРСЕНИЙ, г. Красноярск
МБУДО «ДМШ №2»
Преподаватель Николина Нонна Ивановна
Концертмейстер Батраков Дмитрий Владимирович
Средняя группа
ЖУКОВА ЛИНА, Пензенская обл., г. Заречный
МАОУ ДО «ДШИ»
Преподаватель Балакина Ирина Ивановна
Концертмейстер Глазков Роман Олегович
НЕПОЧАТОВА ДАНА, г. Челябинск
МБУДО «ДШИ №3»
Преподаватель Балицкая Ольга Александровна
Концертмейстер Каработова Виктория Сергеевна
Старшая группа
ДУДКО ЕГОР, Беларусь, г. Могилёв
Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств имени Е. Глебова
Преподаватель Галузо Виктория Викторовна
Концертмейстер Пеганов Игорь Иванович
МАЛЕВСКАЯ ЮЛИЯ, Москва
Музыкальное училище имени Гнесиных
Преподаватель Печникова Татьяна Евгеньевна
Концертмейстер Петрова Валерия Александровна
Профессиональная группа
КУЗОВАТОВА ВАРВАРА, г. Уфа
ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств
Преподаватель Юсупова Наиля Габделхаевна
Концертмейстер Смоленкова Виктория Геннадиевна
ФАДЕЕВА ЮЛИЯ, Москва
АНО «Институт современного искусства»
Преподаватель Казарновская Любовь Юрьевна
Концертмейстер Овчинников Николай Михайлович
ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ
Подготовительная группа
ГАСАНОВА ХАВВА, г. Тула
МБУДО «Зареченская ДШИ»
Преподаватель Адамова Елена Николаевна
Концертмейстер Лукаш Оксана Александровна
СМИРНЫХ МАРИЯ, Москва
Школа музыки «Диез»
Преподаватель Зотова Елена Александровна
Концертмейстер Софьина Марина Владимировна
Младшая группа
ЛИСИЦЫНА АНТОНИНА, Москва
Преподаватель Сымон Елена Олеговна
Концертмейстер Бурова Людмила Олеговна
СКОБЦОВ ФИЛИПП, Нижний Новгород
МБУ ДО «ДШИ №4»
Преподаватель Крупеник Лариса Александровна
Концертмейстер Кладова Александра Александровна
Средняя группа
КАРНАУХОВА АРИАННА, г. Барнаул,
МБУДО «ДМШ № 1 им. А. К. Глазунова»
Преподаватель Беляева Лариса Юрьевна
Концертмейстер Федулова Кира Алексеевна
МАГОМЕТОВА АРИНА, г. Одинцово
ДШИ «КЛАССИКА»
Преподаватель Никитина Татьяна Владимировна
Концертмейстер Степанов Антон Александрович
Старшая группа
ГАЛКИНА ЕКАТЕРИНА, Санкт-Петербург
СПб ГБУ ДО «ДМШ №8 имени Г. П. Вишневской»
Преподаватель Ершова Галина Викторовна
Концертмейстер Лико Татьяна Юрьевна
ЖДАНОВ ПЁТР, г. Самара
ГБПОУ «Самарское музыкальное училище им. Д. Г. Шаталова»
Преподаватель Афанасьева Наталья Александровна
Концертмейстер Тумбинская Татьяна Юрьевна
Профессиональная группа
РУКАВИШНИКОВ ЛЕОНИД, Казахстан, г. Бишкек
Кыргызская национальная консерватория
Преподаватель Ким Глеб Олегович
Концертмейстер Бабич Юлия Алексеевна
ЕРШОВ АЛЕКСАНДР, г. Ярославль
ГПОУ «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л. В. Собинова»
Преподаватель Быстрова Нина Васильевна
Концертмейстер Романова Алла Валентиновна
ДИПЛОМАНТЫ
Подготовительная группа
ГОРБУНОВА АЛИСА, г. Красноярск
МАУДО «ДШИ № 8»
Преподаватель Дубинина Татьяна Валерьевна
Концертмейстер Черепанова Екатерина Владимировна
ЛЕОНТЬЕВ ВЛАДИМИР, Москва
Преподаватель Якимов Максим Викторович
Концертмейстер Ченцов Михаил Игоревич
ЛОПИНА АЛЕКСАНДРА, г. Оренбург
МАУДО «ДШИ имени А. С. Пушкина»
Преподаватель Черногуз Наталья Васильевна
Концертмейстер Леонченко Светлана Борисовна
САЯПИНА АННА, Москва
ГБОУ «Школа № 2070», ОП «Новая звезда»
Преподаватель Матиссэн Лия Васильевна
Концертмейстер Брайнин Петр Николаевич
СВИЩЕВА ПОЛИНА, Москва
ГБОУ «Школа № 2070», ОП «Новая звезда»
Преподаватель Матиссэн Лия Васильевна
Концертмейстер Брайнин Петр Николаевич
ФЕДОРОВА АННА, Санкт-Петербург
ГБУДО ЦДЮ «Эдельвейс»
Преподаватель Мельникова Ольга Владимировна
Концертмейстер Прозуменщикова Елена Александровна
ШВЫРКУНОВА МАРИЯ, Санкт-Петербург
ГБУДО ЦДЮ «Эдельвейс»
Преподаватель Мельникова Ольга Владимировна
Концертмейстер Прозуменщикова Елена Александровна
Младшая группа
АДЖАМЯН МИЛЕНА, Узбекистан, г. Ташкент
ДМШ №14
Преподаватель Блинкова Валентина Владимировна
АФОНЬКИН ЯРОСЛАВ, г. Омск
ДШИ при Омском музыкальном училище им. В. Я. Шебалина
Преподаватель Сухотерина Наталья Маратовна
Концертмейстер Лихнер Эмиль Анатольевич
БАБЧЕНКО МАРИНА, г. Миасс
МБУДО «ДМШ №2»
Преподаватель Соколова Светлана Михайловна
Концертмейстер Борина Татьяна Александровна
ГАЛЛЯМОВА КАМИЛА, Москва
ГБУДО «ДШИ №14»
Преподаватель Матиссэн Лия Васильевна
Концертмейстер Лущан Екатерина Вячеславовна
ДАНЕЛЯН ДАНИЭЛЬ, г. Тула
МБУДО «ДШИ №1»
Преподаватель Матвеева Людмила Петровна
Концертмейстер Бирюкова Марина Викторовна
ДЬЯЧЕНКО ПОЛИНА, г. Краснодар
МАУДО «Межшкольный эстетический центр»
Преподаватель Богатырева Полина Игоревна
Концертмейстер Горобец Петр Васильевич
ЛАКТЮШКИНА ВИКТОРИЯ, Москва
Преподаватель Яковлева Екатерина Дмитриевна
Концертмейстер Козак Нелли Константиновна
ЛЕОНТЬЕВА СОФЬЯ, Нижний Новгород
МБУДО «ДШИ им. А. И. Хачатуряна»
Преподаватель Крупеник Лариса Александровна
Концертмейстер Вознесенский Денис Евгеньевич
СОКОЛОВА АЛЕКСАНДРА, г. Краснодар
МБОУ «СОШ № 67»
Преподаватель Богатырёва Полина Игоревна
Концертмейстер Горобец Петр Васильевич
СТЕПАНЧУК ДАРЬЯ, г. Краснодар
МАУДО «Межшкольный эстетический центр»
Преподаватель Янышева Полина Игоревна
ТУВЫКИНА АННА, Нижний Новгород
МБУДО «ДШИ им. А. И. Хачатуряна»
Преподаватель Крупеник Лариса Александровна
Концертмейстер Вознесенский Денис Евгеньевич
ЧАГИН АЛЕКСАНДР, г. Ярославль
МУДО ДШИ «Канцона»
Преподаватель Гасанова Наталья Рустамовна
Концертмейстер Яковлева Мария Алексеевна
Средняя группа
КАТРУК БОГДАН, Украина, г. Ямполь
Ямпольская детская музыкальная школа
Преподаватель Самойлюк Ольга Александровна
Концертмейстер Ревуцкая Наталия Михайловна
СЕДОВ ВЛАДИМИР, г. Тверь
МБУДО «ДШИ № 1 имени М. П. Мусоргского»
Преподаватель Варламова Мария Николаевна
Концертмейстер Курносова Наталья Александровна
ЦЕЛИБЕЕВА СОФЬЯ, г. Тверь
МБУДО «ДШИ № 1 имени М. П. Мусоргского»
Преподаватель Варламова Мария Николаевна
Концертмейстер Курносова Наталья Александровна
Старшая группа
АВЕТЯН АГАСИ, г. Сочи
ГБПОУ «Сочинский колледж искусств»
Преподаватель Сергеева Любовь Сергеевна
Концертмейстер Меликсетян Эстер Арменовна
ЖУРАВЛЕВА АННА, г. Сочи
ГБПОУ «Сочинский колледж искусств»
Преподаватель Нечаева Людмила Владимировна
Концертмейстер Чанцева Татьяна Васильевна
ИМАНОВА КАМИЛЛА, Азербайджан, г. Баку
НПУ им. М. П. Драгоманова
Преподаватель Тоцкая Людмила Алексеевна
Концертмейстер Каримова Диляра Надыр гызы
ЛИСИНА ПОЛИНА, г. Сочи
ГБПОУ «Сочинский колледж искусств»
Преподаватель Сергеева Любовь Сергеевна
Концертмейстер Меликсетян Эстер Арменовна
ПОГОСЯН ГОАРИК, г. Тюмень
Колледж искусств Тюменского государственного института культуры
Преподаватель Семешко Наталья Анатольевна
Концертмейстер Кащеева Ксения Романовна
СОКОЛЕНКО МАРИЯ, г. Верхняя Тура
МБУДО «ДШИ имени А. А. Пантыкина»
Преподаватель Мусагитова Екатерина Николаевна
Концертмейстер Иванова Ирина Анатольевна
ШУПЛЕЦОВА СОФЬЯ, г. Челябинск
МБУДО «ДШИ №9»
Преподаватель Илькина Надежда Николаевна
Концертмейстер Авдеенко Елена Александровна
Профессиональная группа
УДОВЕНКО МАРИЯ, г. Тюмень
Колледж искусств Тюменского государственного института культуры
Преподаватель Семешко Наталья Анатольевна
Концертмейстер Кащеева Ксения Романовна
ШИДЛОВСКАЯ МАРИЯ, Беларусь, г. Минск
Минский государственный музыкальный колледж им. М. И. Глинки
Преподаватель Косарева Ольга Александровна
Концертмейстер Голенкова Анжелика Игоревна
Номинация «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО. ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»
ДИСТАНЦИОННО
ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ
ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ, г. Челябинск
Непочатова Дана, Корабельникова Софья
Концертмейстер Каработова Виктория Сергеевна
ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ
ВОКАЛЬНОЕ ТРИО «ОГОНЁК», г. Красноярск
Макогоненко Арсений, Николин Сергей, Окунева Радмила
МУБДО «ДМШ №2»
Преподаватель Николина Нонна Ивановна
Концертмейстер Батраков Дмитрий Владимирович
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЙ КОЛЛЕКТИВ «ДЕТСТВО», г. Челябинск
МБУДО «ДШИ №3»
Преподаватель Балицкая Ольга Александровна
Концертмейстер Каработова Виктория Сергеевна
ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ
ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ, Москва
Филиппова Мария, Гришаев Руслан
ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. К. Н. Игумнова»
Преподаватель Савченко Юлия Владимировна
Концертмейстер Страхов Александр Андреевич
НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»
ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ
«ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ»
Подготовительная группа
КУЗНЕЦОВА АКСИНИЯ - СТУКАНЕВ КИРИЛЛ
СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
Преподаватель Костромитина Людмила Владимировна
Младшая группа
ПАНОВА АНЖЕЛИКА - МОИСЕЕНКО АЛИСИЯ
СПб ГБУДО «ДШИ им. Е. А. Мравинского», Санкт-Петербург
Преподаватель Шарова Елена Юрьевна
ПОВЗУН АЛЕКСАНДР - ПОВЗУН КОНСТАНТИН
СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
Преподаватель Костромитина Людмила Владимировна
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ»
Подготовительная группа
ШАХОВА СВЯТОСЛАВА (флейта) - ТУЛИНА НИНА (фортепиано)
СПб ГБУ ДШИ им. И. Ф. Стравинского, Санкт-Петербург
Младшая группа
ЖЕЛИНСКАЯ МАРИЯ (ксилофон), УСИК АННА (фортепиано)
СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
Преподаватели Штрайхман Михаил Григорьевич, Борисова Елена Борисовна
Старшая группа
ДЖАНКЕЗОВ РОМАН (скрипка), ГУСЕВА УЛЬЯНА (фортепиано)
СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова»
Преподаватель Григорьева Полина Сергеевна
САМОФАЛОВА СОФЬЯ (флейта), МАЛКИНА АЛИСА (фортепиано)
СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
Преподаватели Горбунова Светлана Юрьевна, Костромитина Людмила Владимировна
ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ
«ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ»
Подготовительная группа
НОВИКОВА КСЕНИЯ - НОВИКОВА ВАРВАРА
СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
Преподаватели Пономарёва Ирина Владимировна, Жикулина Елена Валерьевна
Младшая группа
ЛУКНИЦКАЯ АНАСТАСИЯ - ГРАЧЕВА АЛЕКСАНДРА
СПб ГБУ ДО «ДШИ им. А. П. Бородина», Санкт-Петербург
Преподаватель Дубинина Наталия Анатольевна
Средняя группа
КНЯЗЕВ ВЛАДИМИР - ФЕДОРОВА АНАСТАСИЯ
СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
Преподаватель Ключко Ольга Владимировна
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ»
Подготовительная группа
ИСАКОВА НИНА (скрипка), ГЛАЗКОВ НИКИТА (фортепиано)
СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
Преподаватели Иванова Марина Александровна, Глазков Алексей Юрьевич
Средняя группа
НУРЛЫГАЯНОВА ДАРИНА (скрипка), МАЗУРОВА ВИКТОРИЯ (скрипка)
СПб ГБУ ДО «ДШИ им. Е. А. Мравинского», Санкт-Петербург
Преподаватели Карпечева Лариса Геннадьевна, Рогозина Екатерина Александровна
АВАНЕСОВА ЕЛЕНА (скрипка), СТРАЗДИНА АНАСТАСИЯ (скрипка), СТРАЗДИНА МАРИЯ (фортепиано)
СПб ГБУ ДО «ДШИ им. В. А. Гаврилина», Санкт-Петербург
Преподаватели Болдина Марина Петровна, Титова Ольга Олеговна
ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ
«ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ»
Подготовительная группа
РОХМАНКО ТИМОФЕЙ - КИСЕЛЕВА АЛИСА
СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
Преподаватели Пономарёва Ирина Владимировна, Жикулина Елена Валерьевна
Младшая группа
АРАКЧЕЕВА АЛИСА - АРАКЧЕЕВА ЭЛЕОНОРА
СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
Преподаватель Костромитина Людмила Владимировна
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ»
Младшая группа
Дистанционно:
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «КАРУСЕЛЬ», г. Серпухов
Литвиненко Роман (аккордеон), Оганнисян Лили (аккордеон), Червонный Серафим (аккордеон), Иванов Егор (аккордеон), Шаврина Анна (фортепиано), Громов Егор (ударные)
МБУДО «ДМШ №3»
Преподаватели Головина Елена Николаевна, Сафонова Татьяна Александровна
МАЗУР ДАНИЛ (саксофон), БУДЮНИН ИВАН (саксофон)
ГБУДО «ДШИ №14», Москва
Преподаватель Комлев Александр Сергеевич
Средняя группа
ПЛАТОНОВА АНАСТАСИЯ (скрипка), ВАСИЛЬЕВА ДИАНА (фортепиано)
СПб ГБУ ДО «ДШИ им. М. И. Глинки», Санкт-Петербург
Преподаватели Мартышева Мария Владимировна, Сорокина Марина Сергеевна
Старшая группа
АФАНАСЬЕВ АЛЕКСЕЙ (балалайка), ПРИСЯЖНЮК ТИМОФЕЙ (балалайка), МАРТЮЧЕНКО АННА (фортепиано)
СПб ГБУ ДШИ им. И. Ф. Стравинского, Санкт-Петербург
Преподаватели Баскакова Юлия Владимировна, Щеколдина Ирина Валерьевна
ДИПЛОМАНТЫ
«ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ»
Младшая группа
Дистанционно:
ВЛАСЕНКО ВАРВАРА - МАРТЬЯНОВА ДАРЬЯ
МБУДО «Сертоловская ДШИ», г. Сертолово
Преподаватель Колесник Елена Васильевна
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ»
Младшая группа
ЮЗОВА НИНА (виолончель), ТУЛИН ФЕДОР (фортепиано)
СПб ГБУ «ДШИ им. И. Ф. Стравинского», Санкт-Петербург
Преподаватели Якуб Ольга Борисовна, Щеколдина Ирина Валерьевна