Второй Открытый Всероссийский конкурс вокально-инструментального искусства
на Приз Культурного центра Елены Образцовой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

24 - 26 МАРТА 2020 ГОДА

При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга
При поддержке Комитета по культуре Ленинградской области

Сертификат члена Ассоциации музыкальных конкурсов россии

ИТОГИ КОНКУРСА

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – «ПРИЗ КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ»
ЗАВАЛИШИН СТЕПАН
Музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербург
Преподаватель Дичковский Анатолий Вячеславович
Концертмейстер Мячин Дмитрий Игоревич


ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ «ЧИСТЫЙ ГОЛОС» - Специальный приз от компании «Буарон» (Франция)
ВИЛЕНКИНА АЛИНА
РАТИ ГИТИС, г. Москва
Преподаватель Саркисян Эмма Тиграновна
Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна

ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ

Подготовительная группа

АРХИПОВА ВАЛЕРИЯ

МУ ДО «Детская музыкальная школа №1», г. Копейск

Преподаватель Кузнецова Наталья Владимировна

Концертмейстер Протасов Николай Александрович


ГУКК ПОЛИНА
МБОУ «Лицей №6» г. Рубцовск, Алтайский край
Преподаватель Линчук Лилия Васильевна
Концертмейстер Чернова Мария Алексеевна


Младшая группа

ДИДИН МАРАТ

Индивидуальное обучение, г. Петрозаводск
Преподаватель Аверина Анастасия Евгеньевна

Концертмейстер Чернова Мария Алексеевна

Средняя группа

СТАРЦЕВА КАРОЛИНА
МУ ДО «Детская музыкальная школа №1», г. Копейск
Преподаватель Кузнецова Наталья Владимировна
Концертмейстер Протасов Николай Владимирович

Старшая группа

АКОПЯН МАРИЯ

Музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербург

Преподаватель Суханова Наталья Евгеньевна

Концертмейстер Михайлова Ольга Владимировна

Профессиональная группа

САРКИСЯН АРФЕНИЯ
АМУ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
Преподаватель Куржумова Ольга Степановна
Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна


ШЕНГУР ИЗАБЕЛЛА
Музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербург
Преподаватель Суханова Наталья Евгеньевна
Концертмейстер Михайлова Ольга Владимировна

ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ

Подготовительная группа
МОТОВИЛОВА МАРГАРИТА
НОУ «Школа вокала Ольги Буната», г. Челябинск
Преподаватель Буната Ольга Марияновна
Концертмейстер Калинина Алла Алексеевна

Младшая группа

ЗАКИРОВ ДАНИИЛ
МАУ ДО «Колтушская школа искусств», г. Всеволожск
Преподаватель Рыжакова Наталья Александровна
Концертмейстер Хватова Ольга Александровна

МАЗУРКЕВИЧ ЗОЯ
Дворец детского творчества Петроградского района, Санкт-Петербург
Преподаватель Дарьянова Анна Александровна
Концертмейстер Зюзгина Ольга Вадимовна

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ
Бородина Екатерина, Зорина Дарья, Иванова Маргарита, Кадочникова Милослава, Мотовилова Маргарита, Стретинская Софья
НОУ «Школа вокала Ольги Буната», г. Челябинск

Преподаватель Буната Ольга Марияновна
Концертмейстер Калинина Алла Алексеевна

Средняя группа

ДЕМЕНТЬЕВ НИКОЛАЙ
МБУ ДО «Детская школа искусств №1», г. Белгород
Преподаватель Лапина Наталья Николаевна
Концертмейстер Хлапонина Галина Александровна

ЗАСЛАВСКИЙ РОМАН
«ДШИ им. Д.С. Бортнянского», Санкт-Петербург
Преподаватель Иванова Ольга Львовна
Концертмейстер Данилова Марьяна Витальевна

Профессиональная группа

МОДЕСТОВ ФИЛИПП
«Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке»
Преподаватель Мусланова Ксения Ивановна
Концертмейстер Коваленко Ярослав Валерьевич

ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ

Подготовительная группа

ИВАНОВА МАРГАРИТА
НОУ «Школа вокала Ольги Буната», г. Челябинск
Преподаватель Буната Ольга Марияновна
Концертмейстер Калинина Алла Алексеевна

Младшая группа
ЖУРАВСКИЙ АЛЕКСАНДР
МУ ДО «Детская музыкальная школа №1», г. Копейск

Преподаватель Кузнецова Наталья Владимировна
Концертмейстер Протасов Николай Александрович


Средняя группа
КОНЧИЛОВ НИКИТА
МБУ ДО «ДШИ № 4», г. Иркутск
Преподаватель Бутырина Елена Александровна
Концертмейстер Чернова Софья Валерьевна


РУДЕНКО КАРОЛИНА
Школа искусств «Флажолетт», г. Оренбург
Преподаватель Нагина Юлия Викторовна
Концертмейстер Чернова Мария Алексеевна

Старшая группа
ЛОБАНОВА ДАРЬЯ
Санкт-Петербургская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова
Преподаватель Трегубович Марина Викторовна
Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна

ПАСТУХОВА АЛИНА
МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий», Рубцовск, Алтайский край
Преподаватель Новохацкая Татьяна Георгиевна
Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «FIORI DI FEBBRAIO»
Гаврилова Анна, Глухих Анастасия, Баландеева Кристина, 
Волкова Алиса, Суралева Елизавета
МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования» МХС «Апрель», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна


Профессиональная группа
СЕМЕЙКИНА ВАЛЕРИЯ
Белгородский государственный институт искусств и культуры, Музыкальный колледж им. Дегтярева, г. Белгород
Преподаватель Толстикова Екатерина Викторовна
Концертмейстер Демидова Наталья Николаевна

ДИПЛОМАМИ НАГРАЖДЕНЫ:

Подготовительная группа

БОРОДИНА ЕКАТЕРИНА

НОУ «Школа вокала Ольги Буната», г. Челябинск

Преподаватель Буната Ольга Марияновна

Концертмейстер Калинина Алла Алексеевна


ЕРМОЛИНА ГАЛИНА

СПБ ГБУДО «Детская музыкальная школа №8 им. Г.П. Вишневской», г. Кронштадт

Преподаватель Тихонова Елена Николаевна

Концертмейстер Ардатова Светлана Ивановна


ЛАРИОНОВА МАРИЯ

ГБУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств №19»

Преподаватель Ларионова Анастасия Александровна

Концертмейстер Павлоцкая Людмила Ивановна

Младшая группа
АБРАМОВА НИНА

ГБУ ДО «Дом детского творчества Красносельского района», Санкт-Петербург

Преподаватель Белоусова Светлана Евгеньевна

Концертмейстер Тарасевич Елена Анатольевна


БОЛТОВСКАЯ ДИАНА

СПб ГБУ «Детская школа искусств им. Е.А. Мравинского»

Преподаватель Борисевич Елена Сергеевна

Концертмейстер Нурмедова Ирина Евгеньевна


ЕВТУШЕНКОВА МАРИЯ

МУ ДО «Детская музыкальная школа №1», г. Копейск

Преподаватель Кузнецова Наталья Владимировна

Концертмейстер Протасов Николай Александрович


ЗАИШНИКОВА АЛЕКСАНДРА

ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств №19»

Преподаватель Ларионова Анастасия Александровна

Концертмейстер Павлоцкая Людмила Ивановна


ЗОРИНА ДАРЬЯ

НОУ «Школа вокала Ольги Буната», г. Челябинск

Преподаватель Буната Ольга Марияновна

Концертмейстер Калинина Алла Алексеевна

КАДОЧНИКОВА МИЛОСЛАВА
НОУ «Школа вокала Ольги Буната», г. Челябинск
Преподаватель Буната Ольга Марияновна
Концертмейстер Калинина Алла Алексеевна

САЛЕЕВА ВИКТОРИЯ
Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Е.А. Мравинского
Преподаватель Борисевич Елена Сергеевна
Концертмейстер Нурмедова Ирина Евгеньевна


СИМДЯКИНА ВИКТОРИЯ
ГБУ ДО «Санкт-Петербургская Детская музыкальная школа им. П.А. Серебрякова»
Преподаватель Зубко Оксана Геннадьевна
Концертмейстер Лепичева Светлана Александровна

СТРЕТИНСКАЯ СОФЬЯ
НОУ «Школа вокала Ольги Буната», г. Челябинск
Преподаватель Буната Ольга Марияновна
Концертмейстер Калинина Алла Алексеевна

ТЕЛЯКОВА МАРИЯ
МБОУ «ГСОШ№8 «Центр образования МХС «Апрель», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна

ЦВЕТКОВА АННА
МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования МХС «Апрель», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна



Средняя группа

ДУРЫНИНА ДАРЬЯ
ГБПОУ «Архангельский музыкальный колледж», г. Архангельск
Преподаватель Спиранова Лариса Ивановна
Концертмейстер Чернова Мария Алексеевна

РАЙКИНА ТАИСИЯ
«ДДТЮ Петроградского района», Санкт-Петербург
Преподаватель Дарьянова Анна Александровна
Концертмейстер Зюзьгина Ольга Владимировна

СЕДОВ ВЛАДИМИР
МБУ ДО «ДШИ им. М.П. Мусоргского», г. Тверь
Преподаватель Варламова Мария Николаевна
Концертмейстер Чернова Мария Алексеевна

СОЗОНЕНКО СОФЬЯ
МБУ ДО «Детская школа искусств №1», г. Белгород
Преподаватель Лапина Наталья Николаевна
Концертмейстер Хлапонина Галина Александровна

Старшая группа
ГОРБУНОВА ВАЛЕРИЯ

«Московский областной музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», г. Пушкино

Преподаватель Серёгина Валентина Борисовна
Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна

ГРОМОВА ВИКТОРИЯ
ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище»
Преподаватель Михалёва Наталья Валерьевна
Концертмейстер Купакова Людмила Николаевна

МАРЧЕНКО ДАРЬЯ
ГБПОУ «Симферопольское музыкальное училище им. П.И. Чайковского»
Преподаватель Горбатов Николай Иванович
Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна

НАШАТЫРЁВА КСЕНИЯ
«Школа вокального искусства Ирины Богачёвой», Санкт-Петербург
Преподаватель Симонова Юлия Сергеевна
Концертмейстер Майстер Валентина Ивановна

ЭСАУЛОВА ЕЛИЗАВЕТА
ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Лебедь Елена Анатольевна
Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна

Профессиональная группа

СМОЛЯКОВ ВЛАДИСЛАВ
Челябинский государственный институт культуры

Преподаватель Илькина Надежда Николаевна

Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За лучшее исполнение романса на стихи А.С. Пушкина» от Общества друзей Русского музея


КОНЧИЛОВ НИКИТА
МБУ ДО «ДШИ № 4», г. Иркутск
Преподаватель Бутырина Елена Александровна
Концертмейстер Чернова Софья Валерьевна


САРКИСЯН АРФЕНИЯ
«АМУ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского»
Преподаватель Куржумова Ольга Степановна
Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна


ШЕНГУР ИЗАБЕЛЛА
Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова
Преподаватель Суханова Наталья Евгеньевна
Концертмейстер Михайлова Ольга Владимировна


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За лучшее исполнение романса на стихи И. Бунина» от Благотворительного фонда «Константиновский»

ЕРЁМЕНКО ОЛЬГА
МУ ДО «Детская музыкальная школа №1», г. Копейск
Преподаватель Кузнецова Наталья Владимировна
Концертмейстер Протасов Николай Александрович


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За артистизм и яркую индивидуальность» от Зала органной и камерной музыки им. Елены Образцовой (г. Сосновый бор, Ленинградская область, директор - лауреат международных конкурсов Олег Безинских)

ЭСАУЛОВА ЕЛИЗАВЕТА
ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, г. Челябинск
Преподаватель Лебедь Елена Анатольевна
Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна

ДИДИН МАРАТ
Индивидуальное обучение, г. Петрозаводск
Преподаватель Аверина Анастасия Евгеньевна
Концертмейстер Чернова Мария Алексеевна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За волю к победе»

ИВАНОВ МАТВЕЙ
ГБУ ОУ «Школа №201», Детско-юношеский центр «Войковский», г. Москва
Преподаватель Мусатова Елена Вячеславовна
Концертмейстер Зырянова Вера Анатольевна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За лучшее исполнение романса на стихи И. Бунина композитора Олега Пустынникова»


ЗАКИРОВА СОФЬЯ

«ДМШ им. Т.А. Докшицера», г. Москва
Преподаватели Злобина Светлана Сергеевна, Осипова Наталья Владимировна
Концертмейстер Седова Евгения Викторовна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За музыкальность»


ЖАРОВА ВЕРОНИКА

МБУ ДО «ДМШ Городского округа Истра», г. Дедовск

Преподаватель Кузнецова Татьяна Викторовна

Концертмейстер Лебедева Дарья Дмитриевна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За профессиональное мастерство»


КУЗНЕЦОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

Преподаватель МУ ДО «Детская музыкальная школа №1», г. Копейск



СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За культурно-просветительскую работу»


ХЕРУВИМОВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА
Преподаватель Детского клуба «Добрый день», г. Санкт-Петербург


КУЗНЕЦОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА
Преподаватель МБУ ДО «ДМШ Городского округа Истра», г. Дедовск


БУНАТА ОЛЬГА МАРИЯНОВНА

Преподаватель НОУ «Школа вокала Ольги Буната», г. Челябинск


Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»

1 МЕСТО


ПОВЗУН АЛЕКСАНДР – ПОВЗУН КОНСТАНТИН

СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»
Преподаватель Костромитина Л.В.



ЖЕЛИНСКАЯ МАРИЯ – УСИК АННА

СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»

Преподаватели Штрайхман М.Г., Борисова Е.Б.

ИВАНЕНКО ИРИНА – КРЫЛОВА СОФИЯ

СПб ГБУ ДО «ДШИ им. Е.А. Мравинского»

Преподаватели Болтовская А.В., Креер Э.М.

ТАРАСОВА АЛЛА – АРБАТСКАЯ ЛИДИЯ

СПб ГБУ ДО «СПб ДШИ им. М.И. Глинки»

Преподаватели Макарова М.И., Кононенко Г.Г.



ШИРОКОВА ВАРВАРА, ФЕДОРЕНКОВА НАДЕЖДА, ГЮЛУМЯН МАНЕ,
СЕМЁНОВА ВЕРА, КСЕНОФОНТОВА ДАРЬЯ, КРЮКОВА ВАРВАРА


СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»

Преподаватель Муравьёва С.Н., концертмейстер Немцева Е.А.



ВИНОГРАДОВ ВЛАДИМИР – КОНДРАТЕНКО ДАРЬЯ

СПб ГБУ ДО «СПб ДШИ им. М.И. Глинки»

Преподаватели Мартышева М.В., Якимчук М.В.



2 МЕСТО


МАЙСУЗЕНКО ВАЛЕРИЯ – ТЕЛЯКОВА МАРИЯ

МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования» МХС «Апрель», г. Гатчина

Преподаватель Смирнова Е.В.



ФЕДОТОВА КСЕНИЯ – ФЕДОТОВ АЛЕКСЕЙ

МБОУ ДО «ДШИ им М.И. Глинки»

Преподаватели Полагаева Н.Б., Николаева О.Б.



ДЗЮБА ПОЛИНА – КУДРЯШОВА СОФИЯ

СПБ ГБУ ДО «СПб ДМШ им. С.С. Ляховицкой»

Преподаватели Васильева А.Р., Залицайло И.В.



РОЖНОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА – АЛЕКСЕЕВА ЮЛИЯ – ПОПОВА ЯРОСЛАВА

Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова

Преподаватель Полосьмаков Ю.С.

3 МЕСТО


АРАКЧЕЕВА АЛИСА – АРАКЧЕЕВА ЭЛЕОНОРА

СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»

Преподаватель Костромитина Л.В.



МЕЛЬНИКОВА ЕЛИЗАВЕТА – ЕФРЕМОВА ЛЮБОВЬ

СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург»

Преподаватели Федотова И.П., Кузнецова В.В.

СТРАЗДИНА АНАСТАСИЯ – СТРАЗДИНА МАРИЯ

СПб ГБУ ДО «СПб ДШИ им. В.А. Гаврилина»
Преподаватели Болдина М.П., Тимофеева Н.Г.

ДИПЛОМОМ награждены:

ДИЗЕР ВЕРОНИКА – ШАНЬГИНА ВАРВАРА
МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования» МХС «Апрель», г. Гатчина

Преподаватель Смирнова Е.В.



Учредители конкурса
   Культурный Центр Елены Образцовой
   Лицей искусств «Санкт-Петербург»

Партнёры конкурса
   Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина
   Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
   Международный Благотворительный фонд «Константиновский»
   Ассоциация Музыкальных конкурсов России
   Санкт-Петербургская Государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова
   Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова
   ГМЗ «Исаакиевский Собор»
   Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова
   Дом народного творчества Комитета по культуре Ленинградской области
   Общество друзей Русского Музея
   Зал органной и камерной музыки имени Елены Образцовой (г. Сосновый Бор, Ленинградская область)
   Компания «Буарон» (Франция)
   Издательство «Планета музыки»
   Фонд исторической фотографии им. К.К. Буллы
   Царскосельская янтарная мастерская
   Международный благотворительный фонд им. Н.Ф. фон Мекк
   Фонд поддержки культуры и искусства «Искусство на все времена» (Москва)
   Международная детская филармония будущего (Москва)


Основные цели организации Конкурса, учрежденного Культурным центром Елены Образцовой:

  • выявление и поощрение детей, обладающих способностями в области пения и вокала, инструментального и ансамблевого искусства
  • воспитание у подрастающего поколения интереса и любви к классическому музыкальному искусству
  • помощь педагогам в профессиональной подготовке детей
  • создание методической основы для сохранения вокальных отделений в ДМШ и ДШИ России
  • создание базы для осознанного профессионального отношения педагогов к детскому творчеству, концертмейстерскому мастерству, преподаванию в ДМШ, ДШИ, вокальных студиях, ДДТЮ, ансамблевого музицирования
  • создание условий для общения и обмена опытом между преподавателями и концертмейстерами
  • сохранение памяти о жизни и творчестве Елены Образцовой

К участию в конкурсе приглашаются юные вокалисты и вокальные коллективы (дуэты и трио, ансамбли - до 6 человек), фортепианные и инструментальные ансамбли
Конкурс состоит из одного тура.
Проводится в пяти возрастных группах:

  • Подготовительная – 7-9 лет
  • Младшая – 10-12 лет
  • Средняя – 13-15 лет
  • Старшая – 16-18 лет
  • Профессиональная (солисты-вокалисты) - до 20 лет

Заявки установленного образца следует прислать по электронной почте office@obraztsova.spb.ru
СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ
Прием заявок на участие до 10 марта 2020 года включительно.
Проживание, трансфер, культурную программу участников оплачивает направляющая сторона.

Участники Конкурса вносят вступительный взнос в размере:
Солисты – 2 500 рублей
Ансамбли – 3 500 рублей (дуэты, трио, квартеты, квинтеты), 5 000 рублей (более 5 участников)
Вступительный взнос вносится на регистрации.

Предоставляются услуги дежурного концертмейстера – 2 500 рублей.

Место проведения:
Номинация «Вокальное искусство» – Культурный центр Елены Образцовой, Невский проспект, д. 65, 3 этаж, ст. метро «Маяковская»
Номинация «Инструментальные ансамбли» – Лицей искусств «Санкт-Петербург», ул. Доблести, д. 34, ст. метро «Ленинский проспект»

Гала-концерт лауреатов конкурса и церемония награждения пройдет в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина, Сенатская площадь, д. 3

Все конкурсные прослушивания проводятся публично.

Номинация «Вокальное искусство». Ансамбли

Подготовительная, младшая и средняя возрастные группы:
Два разнохарактерных произведения из них одно обязательное – исполнение народной песни (приветствуется исполнение a capella)
Общее время выступления – до 7 минут
Старшая группа:
Два разнохарактерных произведения
Общее время выступления – до 10 минут

Номинация «Вокальное искусство». Солисты

Подготовительная и младшая возрастные группы:
Два разнохарактерных произведения по выбору участника
Средняя возрастная группа:
Романс русского композитора XVIII-XIX вв.
Романс зарубежного композитора XVIII–XX вв.
Общее время выступления – до 8 минут
Старшая возрастная и профессиональная группа:
Романс русского композитора XIX–XX вв. по выбору участника
Романс зарубежного композитора XIX-XX вв. по выбору участника

На специальные призы исполняются романсы:
на стихи А.С. Пушкина (Специальный приз от Общества Друзей Русского Музея)
на стихи И.А. Бунина (Специальный приз от Благотворительного фонда «Константиновский»)
Список романсов на стихи Бунина:
   Р. Глиэр «Ночь печальна», «Смерть», «Снова сон», «Как светла, как нарядна весна», «Ночь идет», «Звезды ночью весенней нежнее»
   С. Рахманинов «Ночь печальна», «Я опять одинок»
   А. Гречанинов «На распутье в поле диком»
   Т. Киселев «Чашу с темным вином», «Ночь идет», «Любил я в детстве сумрак в храме», «Далеко за морем», «Родина»
   С. Василенко «Песня», «Неугасимая лампада», «В мае», «Вирь»
   Э. Денисов «Сумерки» «Осень»
   Ю. Шапорин «В мае»
   О. Пустынников «Ландыш», «За все Тебя, Господь, благодарю...», «Могильная плита», «Этой краткой жизни»
(см. vk.com/music/album/179243199_1)

Номинация «Инструментальные ансамбли»

Подготовительная, младшая группы:
Два разнохарактерных произведения по выбору участников
Общее время выступления – до 10 минут
Средняя, старшая группы:
Два разнохарактерных произведения по выбору участников
Общее время выступления – до 15 минут

Номинация «Вокальное искусство»

Порядок выступлений по алфавиту, точное время прихода будет сообщено каждому участнику по телефону или e-mail

24 марта
Культурный центр Елены Образцовой (ст. метро «Маяковская», Невский проспект, д. 65, 3 этаж)
11.00 - 14.00 - Подготовительная группа. Солисты. Ансамбли
14.00 - 18.00 - Младшая группа. Солисты. Ансамбли
18.00 - Средняя группа. Солисты (1-я часть группы, фамилии на А - П)

25 марта
Культурный центр Елены Образцовой (ст. метро «Маяковская», Невский проспект, д. 65, 3 этаж)
11.00 - 14.00 - Средняя группа. Солисты (2-я часть группы, фамилии на Р - Я). Ансамбли
14.00 - 18.00 - Старшая группа. Солисты. Ансамбли
18.00 - Профессиональная группа. Солисты

Номинация «Инструментальные ансамбли»

Лицей искусств «Санкт-Петербург», ул. Доблести, д. 34, ст. метро «Проспект Ветеранов»
Расписание конкурсных прослушиваний на www.lispb.ru

26 марта, 14.00
Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, Сенатская площадь, д. 3
Гала-концерт лауреатов конкурса и церемония награждения

 

ДЕЖУРНЫЕ КОНЦЕРТМЕЙСТЕРЫ КОНКУРСА

ЧЕРНОВА МАРИЯ
+7-952-372-12-29, vk.com/id763119

ЛЕБЕДЕВА ДАРЬЯ
+7-911-218-81-22, +7-981-756-52-73, vk.com/kuranta


АДМИНИСТРАТОР (вопросы по расписанию вокалистов)
+7-911-991-91-34

Результаты конкурса определяются решением профессионального жюри.

Члены жюри имеют право:

  • принимать решение о сокращении программы конкурсанта
  • не присуждать какую-либо из премий

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.
В случае, если член жюри является педагогом конкурсанта, он не участвует в голосовании при оценке результатов его прослушивания.

Члены жюри:

Номинация «Вокальное искусство»:

  • Мария Людько - заслуженная артистка РФ, профессор, декан вокально-режиссерского факультета, заведующая кафедрой камерного пения Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
  • Елена Заремба - обладательница премии “Grammy”, профессор Центра оперного пения Галины Вишневской, старший преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
  • Инесса Просаловская - заслуженная артистка РФ, лауреат Государственной премии РСФСР им. М.И. Глинки
  • Наталья Суханова - заведующая цикловой комиссией вокального отделения Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
  • Ирина Чернова - директор Культурного центра Елены Образцовой

Номинация «Инструментальные ансамбли»:

  • Александр Сандлер - заслуженный артист РФ, профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
  • Кирилл Соколов - заслуженный артист РФ, профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
  • Людмила Костромитина - заслуженный работник культуры РФ, заведующая фортепианным отделением СПб ГБНОУ Лицей искусств «Санкт-Петербург», член бюро секции преподавателей фортепиано СПб ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга»
  • Татьяна Тарановская - методист секции преподавателей фортепиано СПб ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга», преподаватель фортепиано СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Г.В. Свиридова»
Номинация «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО». СОЛИСТЫ

Подготовительная группа (7 – 9 лет)

  1. Алиева Ангелина, г. Псков
  2. Ампар Ариана, г. Псков
  3. Архипова Валерия, г. Копейск Челябинской обл.
  4. Баратова София, г. Челябинск
  5. Бородина Екатерина, г. Челябинск
  6. Бушуев Денис, г. Гатчина Ленинградской обл.
  7. Гукк Полина, с. Зеленая дубрава, Алтайский край
  8. Дементьева-Дятлова Нинель, г. Челябинск
  9. Дмитриева Анастасия, г. Псков
  10. Дочия Давид, г. Омск
  11. Ермолаева Ксения, г. Псков
  12. Ермолина Галина, Санкт-Петербург
  13. Иванова Маргарита, г. Челябинск
  14. Истомина Вероника, г. Гатчина Ленинградской обл.
  15. Кива Таисия, г. Гатчина Ленинградской обл.
  16. Косогов Иван, г. Никольское Ленинградской обл.
  17. Кочугуева Таисия, г. Гатчина Ленинградской обл.
  18. Кузнецова Елизавета, г. Тула
  19. Куплеников Семен, г. Псков
  20. Ларионова Мария, Санкт-Петербург
  21. Мамина Арина, г. Гатчина Ленинградской обл.
  22. Михайлов Максим, г. Псков
  23. Мотовилова Маргарита, г. Челябинск
  24. Оберемко Алиса, г. Псков
  25. Сальникова Аделина, г. Тула
  26. Соловьев Иван, г. Миасс
  27. Сумкина Екатерина, г. Сургут
  28. Тимощук Дарья, г. Псков
  29. Фильчагина Вероника, г. Подольск
  30. Шерина Дарья, г. Тула

Младшая группа (10 – 12 лет)

  1. Абрамова Нина, Санкт-Петербург
  2. Бахарева Екатерина, г. Москва
  3. Белкин Феликс, г. Нижний Тагил
  4. Бодрова Анастасия, г. Псков
  5. Болтовская Диана, Санкт-Петербург
  6. Веселина-Ларчикова Елизавета, г. Белгород
  7. Данелян Даниэль, г. Тула
  8. Дидин Марат, г. Петрозаводск
  9. Домнина Ксения, г. Челябинск
  10. Евтушенкова Мария, г. Копейск Челябинской обл.
  11. Журавский Александр, г. Копейск Челябинской обл.
  12. Заишникова Александра, Санкт-Петербург
  13. Закиров Даниил, с. Павлово Ленинградской обл.
  14. Зорина Дарья, г. Челябинск
  15. Исадченко Мария, г. Люберцы Московской обл.
  16. Кадочникова Милослава, г. Челябинск
  17. Калиниченко Анастасия, Санкт-Петербург
  18. Кошаева Алиса, г. Псков
  19. Лобок Екатерина, г. Москва
  20. Мазуркевич Зоя, Санкт-Петербург
  21. Макаренко Анастасия, г. Тула
  22. Матина Мария, г. Подольск
  23. Михаелян Ашот, г. Псков
  24. Полубоярова Варвара, г. Таганрог
  25. Понти Илья, г. Москва
  26. Рочева Александра, г. Гатчина Ленинградской обл.
  27. Салеева Виктория, Санкт-Петербург
  28. Саргсян Арман, г. Никольское Ленинградской обл.
  29. Селиванова Елизавета, г. Подольск
  30. Симдякина Виктория, Санкт-Петербург
  31. Слесарева Диана, г. Тула
  32. Соколова Анастасия, г. Железногорск Курской обл.
  33. Солис-Бестужева Камила, г. Подольск
  34. Стретинская Софья, г. Челябинск
  35. Тамасян Манвел, г. Подольск
  36. Телякова Мария, г. Гатчина Ленинградской обл.
  37. Третьякова Дарья, г. Липецк
  38. Федосеев Глеб, г. Миасс
  39. Фирсова Екатерина, Санкт-Петербург
  40. Хамидуллина Виктория, г. Псков
  41. Цветкова Анна, г. Гатчина Ленинградской обл.

Средняя группа (13 – 15 лет)

  1. Афанасьева Алиса, г. Гатчина Ленинградской обл.
  2. Бадаянц Евгения, г. Москва
  3. Бессонова Лилия, г. Липецк
  4. Воробьева Анастасия, Санкт-Петербург
  5. Дементьев Николай, г. Белгород
  6. Дурынина Дарья, г. Архангельск
  7. Жукова Лина, г. Заречный Пензенской обл.
  8. Затварницкая Мария, г. Павлодар
  9. Клочкова Полина, пос. Заречье Московской обл.
  10. Кончилов Никита, г. Иркутск
  11. Кубышкина Полина, г. Тула
  12. Лузинова Ева, г. Гатчина Ленинградской обл.
  13. Максимова Олеся, г. Орёл
  14. Максютенко Милена, Санкт-Петербург
  15. Назаркина Валерия, г. Псков
  16. Немеровец Анна, г. Москва
  17. Носик Елизавета, г. Гатчина Ленинградской обл.
  18. Павлова Дарья, г. Москва
  19. Пасечник Дарья, г. Курск
  20. Петрова Ксения, г. Псков
  21. Погребняк Полина, г. Омск
  22. Проворкина Мария, г. Киров
  23. Раздобурдина Анна, г. Тула
  24. Райкина Таисия, г. Санкт-Петербург
  25. Руденко Каролина, г. Оренбург
  26. Сабукевич Ульяна, г. Мурманск
  27. Сайдулина Лилиана, Санкт-Петербург
  28. Седов Владимир, г. Тверь
  29. Смирнова Елена, г. Гатчина Ленинградской обл.
  30. Смирнова Мария, г. Гатчина Ленинградской обл.
  31. Созоненко Софья, г. Белгород
  32. Сорокина Арина, Санкт-Петербург
  33. Старцева Каролина, г. Копейск Челябинской обл.
  34. Труфилкина Вероника, пос. Заречье Московской обл.
  35. Файзуллина Камила, г. Тула
  36. Целибеева Софья, г. Тверь
  37. Черкезян Астине, г. Ереван, Армения
  38. Шикина Алиса, г. Омск
  39. Шурахова Арина, г. Гатчина Ленинградской обл.

Старшая группа (16 – 18 лет)

  1. Авдеева Мария, г. Москва
  2. Акопян Мария, г. Абинск, Краснодарский край
  3. Воляк Арина, г. Минск
  4. Вороной Иван, г. Москва
  5. Глухих Анастасия, г. Гатчина Ленинградской обл.
  6. Гончарова Мария, Санкт-Петербург
  7. Горбаченок Валерия, г. Минск
  8. Горбунова Валерия, г. Королев
  9. Горенштейн Илья, г. Орёл
  10. Гринфельд Екатерина, Санкт-Петербург
  11. Громова Виктория, Санкт-Петербург
  12. Гюлмамедова Тамара, г. Иркутск
  13. Данилова Анастасия, Санкт-Петербург
  14. Еременко Ольга, г. Копейск Челябинской обл.
  15. Жарова Вероника, г. Дедовск Московской обл.
  16. Завалишин Степан, Санкт-Петербург
  17. Закирова Софья, г. Москва
  18. Иванов Матвей, г. Москва
  19. Ивченко Татьяна, Санкт-Петербург
  20. Колесникова Римма, г. Орёл
  21. Котельникова Софья, г. Нижний Тагил
  22. Кудайбергенова Жанель, г. Омск
  23. Культина Анна, г. Москва
  24. Лобанова Дарья, Санкт-Петербург
  25. Марченко Дарья, Симферополь
  26. Минина Аглая, Санкт-Петербург
  27. Нашатырева Ксения, Санкт-Петербург
  28. Нуриева Варвара, г. Москва
  29. Пастухова Алина, г. Рубцовск, Алтайский край
  30. Покровская Ангелина, г. Нижний Новгород
  31. Пономарев Михаил, г. Орёл
  32. Рукавишников Леонид, г. Бишкек, Киргизия
  33. Тихонов Владимир, г. Санкт-Петербург
  34. Уварова Вера, г. Пушкин
  35. Шахова Людмила, Санкт-Петербург
  36. Шидловская Мария, г. Минск, Беларусь
  37. Эсаулова Елизавета, г. Челябинск
  38. Яремчук Лилия, г. Симферополь

Профессиональная группа (19 –20 лет)

  1. Биязова Феру, г. Симферополь
  2. Виленкина Алина, г. Москва
  3. Зорова Виктория, Санкт-Петербург
  4. Иванова Полина, г. Азов
  5. Калашникова Елена, Санкт-Петербург
  6. Коновалова Мария, Санкт-Петербург
  7. Ларина Дарья, г. Москва
  8. Лачугина Инесса, г. Москва
  9. Лебедева Мария, г. Симферополь
  10. Модестов Филипп, г. Красноярск
  11. Нежид Роман, г. Тула
  12. Оспанов Есенай, г. Омск
  13. Прусаков Микаель, г. Москва
  14. Русакова Ксения, г. Таганрог
  15. Саркисян Арфения, г. Москва
  16. Семейкина Валерия, г. Белгород
  17. Стрельцов Андрей, г. Нижний Новгород
  18. Суркова Анастасия, г. Иркутск
  19. Шенгур Изабелла, г. Керчь
Номинация «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО». АНСАМБЛИ
  1. Вокальный ансамбль «Индиго», Санкт-Петербург
    Алексей Лавров, Александр Вишневский, Иван Караванов, Артём Чистяков
  2. Вокальный ансамбль, г. Челябинск
    Баратова София, Бородина Екатерина, Деменьева-Дятлова Нинель, Домнина Ксения, Зорина Дарья, Иванова Маргарита, Кадочникова Милослава, Мотовилова Маргарита, Стретинская Софья
  3. Вокальный ансамбль, Санкт-Петербург
    Варенова Анна, Воробьева Арина
  4. Вокальный ансамбль, г. Курск
    Болокина Дарья, Праведникова Карина, Кустова Вероника, Кустова Алиса, Вытченкова Дарья, Пасечник Дарья
  5. Вокальный ансамбль, Санкт-Петербург
    Шешеро Ксения, Головач Мария, Искендерова София, Федотова Анастасия, Зиминова Таисия, Александрова Арина
  6. Вокальный ансамбль «Fiori di febraio», г. Гатчина
    Гаврилова Анна, Глухих Анастасия, Баландеева Кристина, Волкова Алиса, Суралева Елизавета
Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ»
  1. Федотов Алексей, Федотова Ксения; г. Всеволожск Ленинградской обл.
  2. Повзун Александр, Повзун Константин; Санкт-Петербург
  3. Ермакова Елизавета, Яшкова Мария; Санкт-Петербург
  4. Мельникова Елизавета, Ефремова Любовь; Санкт-Петербург
  5. Дизер Вероника, Шаньгина Вероника; г. Гатчина Ленинградской обл.
  6. Майсузенко Валерия, Телякова Мария; г. Гатчина Ленинградской обл.
  7. Сбитнева Карина, Василенко Александра; Санкт-Петербург
  8. Лёвочкина Маргарита, Визир Вера, Насиров Мирмухаммед, Телешов Владислав; Санкт-Петербург
  9. Торгаева Наталия, Безрукова Екатерина, Хабаров Андрей; Москва
  10. Михайлова Кристина, Волчкова София, г. Белгород
  11. Иваненко Ирина, Крылова София; Санкт-Петербург
  12. Страздина Анастасия, Страздина Мария; Санкт-Петербург
  13. Аракчеева Алиса, Аракчеева Элеонора; Санкт-Петербург
  14. Желинская Мария, Усик Анна; Санкт-Петербург
  15. Дзюба Полина, Кудряшова София; Санкт-Петербург
  16. Фомина Маргарита, Малышева Софья; Санкт-Петербург
  17. Лукницкая Анастасия, Бугрова Екатерина; Санкт-Петербург
  18. Рожновская Екатерина, Алексеева, Попова Ярослава; Санкт-Петербург
  19. Рыськов Евгений, Лихачёв Денис; Санкт-Петербург
  20. Машталь Альбина, Иванова Варвара; пос. Аннино Ленинградской обл.
  21. Рычкова Дарья, Смирных Никита; пос. Аннино Ленинградской обл.
  22. Сереброва Мария, Плотникова Дарья; пос. Аннино Ленинградской обл.
  23. Иванова Варвара, Дуничева Алиса; пос. Аннино Ленинградской обл.
  24. Широкова Варвара, Гюлумян Мане, Гюлумян Маре, Семёнова Вера, Ксенофонтова Дарья, Крюкова Варвара; Санкт-Петербург
  25. Гизатуллина Инает, Геворкова Анна, Лукина Елизавета; г. Всеволожск Ленинградской обл.
  26. Тарасова Алла, Арбатская Лидия; Санкт-Петербург
  27. Павлова Любава, Кузык Анастасия, Троян Елена; Санкт-Петербург
  28. Зюнева Кристина, Восканян Григорий, Бойкова Злата; Санкт-Петербург

Главный приз «Приз Культурного центра Елены Образцовой» (независимо от номинации и возрастной группы) – 15 000 руб. и диплом Лауреата

Специальный приз на лучшее исполнение романса на стихи И. Бунина от Благотворительного фонда «Константиновский» - денежная премия и диплом

Специальный приз на лучшее исполнение романса на стихи А.С. Пушкина от Общества Друзей Русского музея - денежная премия, ценный подарок и диплом

Специальный приз от компании «Буарон» (Франция) - денежная премия и диплом

Специальные призы от Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова – участие в программах Фонда

Специальные призы от партнеров конкурса


В каждой возрастной категории присуждаются звания:
«Лауреат» – вручается диплом и памятный подарок
«Дипломант» – вручается диплом и памятный подарок
Всем участникам конкурса, их педагогам и концертмейстерам вручаются благодарственные письма за участие в конкурсе

Гала-концерт лауреатов конкурса и церемония награждения пройдет в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (Сенатская площадь, д. 3)

Дирекция Конкурса

Ирина Чернова, директор Культурного центра Елены Образцовой
Людмила Костромитина, Лицей «Санкт-Петербург»
Мария Медведь, руководитель культурных проектов Культурного центра Елены Образцовой
Марина Антипова, администратор Культурного центра Елены Образцовой

Справки по телефону:
+7 (812) 575 50 38, +7 (931) 242 79 61 - Культурный центр Елены Образцовой
+7 (911) 240 60 58 - только по вопросам номинации «Инструментальное искусство»
E-mail: office@obraztsova.spb.ru



НОВОСТИ
Начался прием заявок на участие в Творческой школе Культурного центра Елены Образцовой
(20-22.12.2019 г., Москва)


9 октября приглашаем вокалистов на мастер-классы певицы из Дании Гитты-Марии ШЁБЕРГ
Запись и справки по тел. 8-921-370-06-89, 575-58-30


23 октября прослушивание в агентства "Opera Connrction" и "Stretta" (Германия) и 24 октября мастер-класс проведет Эркки АЛЬСТЕ
Формат участия в мастер-классах: активное и пассивное
Запись и справки по тел. 8-977-443-48-61


Детский музыкальный театр «Золотой ключик» объявляет дополнительный набор. Запись на прослушивание по тел. 575-50-38

СОБЫТИЯ
Музыкальный фестиваль «ПРИНОШЕНИЕ ЕЛЕНЕ ОБРАЗЦОВОЙ», посвященный 80‑летию со дня рождения великой русской певицы (март – октябрь 2019 г.)
При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Международного благотворительного фонда «Константиновский»


12 сентября в 12.00 в рамках Международной творческой школы Культурного центра Елены Образцовой при поддержке компании «BOIRON» состоится семинар «Как сохранить профессиональное вокальное долголетие».
Приглашаются вокалисты, преподаватели вокала и концертмейстеры класса вокала.
Справки по тел. 575-72-94


КОНКУРСЫ
II Всероссийский конкурс вокально-инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой пройдет с 24 по 26 марта 2020 г.

VIII Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой состоится в Санкт-Петербурге c 6 по 12 июля 2020 г.

Опубликованы итоги XII Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой

Яндекс.Метрика