XIII Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой проводится в Санкт-Петербурге
с 14 по 21 августа 2021 года в Академической капелле Санкт-Петербурга.
Организаторы Конкурса:
Культурный центр Елены Образцовой (Санкт-Петербург)
Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» (Москва)
Итоги конкурсных прослушиваний I тура
Во II тур проходят:
- Абильдин Кудайрберген, Республика Казахстан
Abildin Kudaybergen, Republic of Kazakhstan - Бакурова Екатерина, Россия
Bakurova Ekaterina, Russia - Барашкина Галина, Россия
Barashkina Galina, Russia - Белоусова Дарья, Россия
Belousova Darya, Russia - Богданова Ирина, Россия
Bogdanova Irina, Russia - Боталова Людмила, Россия
Botalova Lyudmila, Russia - Бумбу Евгения, Россия.
Bumbu Evgenia, Russia - Виленкина Алина, Россия
Vilenkina Alina, Russia - Гаврилова Дария, Россия
Gavrilova Dariya, Russia - Генслер Анастасия, Россия
Gensler Anastasia, Russia - Долговязов Антон, Россия
Dolgovyazov Anton, Russia - Ермолин Евгений, Россия
Ermolin Evgeny, Russia - Ершов Александр, Россия
Ershov Alexander, Russia - Загородняя Анна, Россия
Zagorodnyaya Anna, Russia - Ибрагимова Назгуль, Россия
Ibragimova Nazgul, Russia - Калмыкова Эльвина, Россия
Kalmykova Elvina, Russia - Кокарева Мария, Россия
Kokareva Maria, Russia - Краснова Кира, Россия
Krasnova Kira, Russia - Кулагин Алексей, Россия
Kulagin Alexei, Russia - Кучерявый Анна, Республика Молдова
Kucheryavy Anna, Republic of Moldova - Логвинов Андрей, Республика Беларусь
Logvinov Andrey, Republic of Belarus - Мальцева Мария, Россия
Maltseva Maria, Russia - Нгуен Кхак Хоа, Вьетнам
Nguyen Khaс Hoa, Vietnam - Носырева Диана, Россия
Nosyreva Diana, Russia - Оразбай Мадина, Республика Казахстан
Orazbay Madina, Republic of Kazakhstan - Пивницкий Денис, Украина
Pivnitsky Denis, Ukraine - Пиязов Акылбек, Республика Узбекистан
Piyazov Akylbek, Republic of Uzbekistan - Попов Артем, Россия
Popov Artem, Russia - Пыжьянова Наталия, Украина
Pyzhyanova Natalia, Ukraine - Резникова Евгения, Россия
Reznikova Evgenia, Russia - Румянцева Елизавета, Россия
Rumyantseva Elizaveta, Russia - Рязанова Дарья, Россия
Ryazanova Daria, Russia - Савченко Артём, Россия
Savchenko Artem, Russia - Сенникова Александра, Россия
Sennikova Alexandra, Russia - Сизов Иван, Россия
Sizov Ivan, Russia - Ситникова Юлия, Россия
Sitnikova Yulia, Russia - Сосорбарам Бат-Эрдэнэ, Монголия
Sosorbaram Bat-Erdene, Mongolia - Тажигулов Таир, Республика Казахстан
Tazhigulov Tair, Republic of Kazakhstan - Толасова Диана, Россия
Tolasova Diana, Russia - Тонких Альбина, Республика Беларусь
Tonkikh Albina, Republic of Belarus - Усманов Александр, Россия
Usmanov Alexander, Russia - Фадеева Юлия, Россия
Fadeeva Yulia, Russia - Федотов Константин, Россия
Fedotov Constantine, Russia - Царенко Зинаида, Россия
Tsarenko Zinaida, Russia - Цырендагбаева Жаргал, Россия
Tsyrendagbaeva Zhargal, Russia - Чеблыков Дмитрий, Россия
Cheblykov Dmitri, Russia - Чжан Лэй, КНР
Zhang Lei, People's Republic of China - Чинилова Ольга, Россия
Chinilova Olga, Russia - Шмид Александра, Польша
Szmyd Aleksandra, Poland
В финал проходят:
- Абильдин Кудайберген, Республика Казахстан
Abildin Kudaybergen, Republic of Kazakhstan - Ершов Александр, Россия
Ershov Alexander, Russia - Кокарева Мария, Россия
Kokareva Maria, Russia - Кулагин Алексей, Россия
Kulagin Alexei, Russia - Кучерявый Анна, Республика Молдова
Kucheryavy Anna, Republic of Moldova - Мальцева Мария, Россия
Maltseva Maria, Russia - Оразбай Мадина, Республика Казахстан
Orazbay Madina, Republic of Kazakhstan - Пиязов Акылбек, Республика Узбекистан
Piyazov Akylbek, Republic of Uzbekistan - Резникова Евгения, Россия
Reznikova Evgenia, Russia - Сосорбарам Бат-Эрдэнэ, Монголия
Sosorbaram Bat-Erdene, Mongolia - Тонких Альбина, Республика Беларусь
Tonkikh Albina, Republic of Belarus - Царенко Зинаида, Россия
Tsarenko Zinaida, Russia - Чеблыков Дмитрий, Россия
Cheblykov Dmitri, Russia - Чжан Лэй, КНР
Zhang Lei, People's Republic of China - Шмид Александра, Польша
Szmyd Aleksandra, Poland