Конкурс оперных певцов

ДВЕНАДЦАТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ОПЕРНЫХ ПЕВЦОВ ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

6 - 13 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА

Действительный член Ассоциации музыкальных конкурсов России
Член Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов

XII Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой проводится в Санкт-Петербурге
с 6 по 13 сентября 2019 года в Большом и Малом залах
Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.


РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСНЫХ ПРОСЛУШИВАНИЙ 2 ТУРА

В III тур Конкурса проходят:

  • 2 ЛИ СТАНИСЛАВ, Казахстан
  • 12 КУЗЬМИН СЕРГЕЙ, Россия
  • 17 СЕВАСТЬЯНОВ СЕРГЕЙ, Россия
  • 49 СОЛДАТЕНКОВА МАРИЯ, Россия
  • 60 ИСЛАМОВА ЭЛЬЗА, Россия
  • 66 ДУЛАЕВ ДЗАМБОЛАТ, Россия
  • 80 СЕКЕРИНА (МАЙОРОВА) ОКСАНА, Россия
  • 82 ГАЛИМОВА САМИРА, Россия
  • 84 КУЧЕРЯВЫЙ АННА, Молдова
  • 96 МАЛИК АЗАТ, Казахстан-Венгрия
  • 138 ПИЯЗОВ АКЫЛБЕК, Узбекистан
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСНЫХ ПРОСЛУШИВАНИЙ 1 ТУРА

Во II тур Конкурса проходят:

  • 2 ЛИ СТАНИСЛАВ, Казахстан
  • 10 ОВЧИННИКОВА ГАЛИНА, Россия-Италия
  • 12 КУЗЬМИН СЕРГЕЙ, Россия
  • 14 РУСЕИШВИЛИ МАРИНА, Россия
  • 17 СЕВАСТЬЯНОВ СЕРГЕЙ, Россия
  • 20 САЛЬЕНСКИЙ ЛЕОНТИЙ, Россия
  • 23 БАЛУГИНА ТАТЬЯНА, Россия
  • 24 ШИШКИНА АНАСТАСИЯ, Россия
  • 25 ПАВЛОВ МИХАИЛ, Россия
  • 30 ПЕТРОВА ЗОЯ, Россия
  • 34 ШЕЛЕХОВА ЕКАТЕРИНА, Канада
  • 36 ТЕПНАДЗЕ ИЯ, Грузия
  • 38 ВЭНЬ МУЯ, Китай
  • 40 ДЖОКИЧ СТРАХИНЯ, Сербия
  • 48 ЭРДЭНЭ-ОЧИР МУНХТУР, Монголия
  • 49 СОЛДАТЕНКОВА МАРИЯ, Россия
  • 52 ДАШНОРОВ ЭРДЭНЭ-ОЧИР, Монголия
  • 57 КОРОТЫШЕВА НАТАЛЬЯ, Россия
  • 60 ИСЛАМОВА ЭЛЬЗА, Россия
  • 62 АБАБКИН СЕРГЕЙ, Россия
  • 63 СКРОБЕК ЛУКАШ, Республика Польша
  • 66 ДУЛАЕВ ДЗАМБОЛАТ, Россия
  • 69 БОНДАРЬ АЛЛА, Россия
  • 71 БАГАЕВА ЗАРИНА, Россия
  • 78 СКЛЯРЕНКО АНДРЕЙ, Россия
  • 80 СЕКЕРИНА (МАЙОРОВА) ОКСАНА, Россия
  • 82 ГАЛИМОВА САМИРА, Россия
  • 84 КУЧЕРЯВЫЙ АННА, Молдова
  • 85 КАДИРОВ СЕРВЕР, Россия
  • 86 АМИНЕВА НАЗИЯ, Молдова
  • 96 МАЛИК АЗАТ, Казахстан-Венгрия
  • 133 БЕЙБУДОВА ЮЛИЯ, Россия-Азербайджан
  • 137 АЛДАДОСОВА ГУЛЬДАНА, Казахстан
  • 138 ПИЯЗОВ АКЫЛБЕК, Узбекистан
  • 141 МЕНЧУК ЕЛИЗАВЕТА, Россия
  • 147 БОЖКИЛОВ БОЖИДАР, Болгария
  • 153 ТИМЕРГАЗИН РАУФ, Россия
  • 156 БУРЦЕВ ПАВЕЛ, Россия
  • 159 ГОРЯЧЕВА НАТАЛИЯ, Россия
  • 161 МЕРКУЛЬЕВА ЛАДА, Россия
РЕЗУЛЬТАТ ЖЕРЕБЬЕВКИ УЧАСТНИКОВ
  1. ГЕТМАНЕНКО ЕКАТЕРИНА, Россия
  2. ЛИ СТАНИСЛАВ, Казахстан
  3. МЕДВЕДЕВА ЛЮБОВЬ, Россия
  4. ЮШКОВА ЕЛИЗАВЕТА, Россия
  5. КИСEЛЕВА САБИНА, Россия
  6. ЦЕХАНОВИЧ ПЕТР, Россия
  7. ЛЕОНОВА АНАСТАСИЯ, Россия
  8. ТЕРЕЩЕНКО ДАРЬЯ, Украина
  9. МАРТЫНЮК СЕВАСТЬЯН, Россия
  10. ОВЧИННИКОВА ГАЛИНА, Россия-Италия
  11. ГОРЛО ЕЛЕНА, Россия
  12. КУЗЬМИН СЕРГЕЙ, Россия
  13. КОТОВА ИРИНА, Россия
  14. РУСЕИШВИЛИ МАРИНА, Россия
  15. ШАРАФУТДИНОВА АЛЬБИНА, Россия
  16. ПАВЛОВА ИРИНА, Россия
  17. СЕВАСТЬЯНОВ СЕРГЕЙ, Россия
  18. КУРАКИНА АНЖЕЛИКА, Россия
  19. ПОЛЯКОВА ЕКАТЕРИНА, Россия
  20. САЛЬЕНСКИЙ ЛЕОНТИЙ, Россия
  21. ПЕТРОВСКАЯ АЛЕКСАНДРА, Казахстан
  22. НУРЛЛА МАРЬЯМ, Казахстан
  23. БАЛУГИНА ТАТЬЯНА, Россия
  24. ШИШКИНА АНАСТАСИЯ, Россия
  25. ПАВЛОВ МИХАИЛ, Россия
  26. ШАЙДУЛЛИНА ОКСАНА, Россия
  27. ХЛЕСТОВ ЕВГЕНИЙ, Россия
  28. ЯМАЛЕТДИНОВА ДИНАРА, Россия
  29. ФРОЛОВА ЮЛИЯ, Россия
  30. ПЕТРОВА ЗОЯ, Россия
  31. КУЗНЕЦОВА ТАМАРА, Россия
  32. ЦВЕТКОВИЧ ЯНА, Сербия
  33. СПИВАКОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА, Россия
  34. ШЕЛЕХОВА ЕКАТЕРИНА, Канада
  35. ЧЕПИГА ПОЛИНА, Россия
  36. ТЕПНАДЗЕ ИЯ, Грузия
  37. ПАШАЕВА НАРГИЗ, Азербайджан
  38. ВЭНЬ МУЯ, Китай
  39. ЛОВЯГИНА НАТАЛЬЯ, Россия
  40. ДЖОКИЧ СТРАХИНЯ, Сербия
  41. СТЕПАНЯН ЛУСИНЕ, Армения
  42. ОГАНЕСЯН ЛУНДСТРЕМ, Россия
  43. СТАРЦЕВА АННА, Россия
  44. КОЛИЕВА ЮЛИЯ, Россия
  45. МАКАРОВ ИГОРЬ, Россия
  46. ПОДГОРОДНЕВ ИВАН, Россия
  47. УВАРОВА ТАТЬЯНА, Россия
  48. ЭРДЭНЭ-ОЧИР МУНХТУР, Монголия
  49. СОЛДАТЕНКОВА МАРИЯ, Россия
  50. ДЕРКАЧ ВИКТОР, Россия
  51. МАРЕНОВА ДАРЬЯ, Россия
  52. ДАШНОРОВ ЭРДЭНЭ-ОЧИР, Монголия
  53. ЛЕМЕШЕВА ЕЛИЗАВЕТА, Украина
  54. САФОНОВА ЯНА, Россия
  55. ЛОГАЧЕВА ЛЮБОВЬ, Россия
  56. ПРОКОПЕНКО ИРИНА, Украина
  57. КОРОТЫШЕВА НАТАЛЬЯ, Россия
  58. ГЛУШКО МАРИНА, Россия
  59. МАМЕДОВА АЙШАН, Россия
  60. ИСЛАМОВА ЭЛЬЗА, Россия
  61. ШПЕКПАЕВА ЭЛЬМИРА, Казахстан
  62. АБАБКИН СЕРГЕЙ, Россия
  63. СКРОБЕК ЛУКАШ, Республика Польша
  64. ЛИМАР АНАСТАСИЯ, Россия
  65. МАКАРОВА АННА, Россия
  66. ДУЛАЕВ ДЗАМБОЛАТ, Россия
  67. ПРОКОПЬЕВ ДЕНИС, Россия
  68. ПЕЧЁНКИНА ЖАННА, Россия
  69. БОНДАРЬ АЛЛА, Россия
  70. ЛЕОНИДИ ЮЛИЯ, Россия
  71. БАГАЕВА ЗАРИНА, Россия
  72. ЕМЕЛИНА МАРГАРИТА, Россия
  73. НЕФЁДОВА ОЛЬГА, Россия
  74. БАКУРОВА ЕКАТЕРИНА, Россия
  75. БОРИСОВ НИКИТА, Россия
  76. КОРНИЛОВА ИРИНА, Россия
  77. ЯКОБИДЗЕ ГЕОРГИЙ, Россия
  78. СКЛЯРЕНКО АНДРЕЙ, Россия
  79. АШКИНАЗИ АРИНА, Россия
  80. СЕКЕРИНА (МАЙОРОВА) ОКСАНА, Россия
  81. ОСМОНОВ РУСТАМ, Россия
  82. ГАЛИМОВА САМИРА, Россия
  83. ИВАНОВА ДАРЬЯ, Россия
  84. КУЧЕРЯВЫЙ АННА, Молдова
  85. КАДИРОВ СЕРВЕР, Россия
  86. АМИНЕВА НАЗИЯ, Молдова
  87. КАЗАНСКАЯ АЛЛА, Россия
  88. БАРАНОВ ТИМОФЕЙ, Россия
  89. РЕНТ РАЕЛЬ, Эстони
  90. ЛАБУТИЧЕВА АЛИСА, Россия
  91. ПУЗАНОВА ДАРЬЯ, Россия
  92. АНТИПОВ АЛЕКСАНДР, Россия
  93. ИВАНЧИКОВА ОКСАНА, Россия
  94. ДЕЛИКО ЮЛИЯ, Россия
  95. ЕВСЕЕВА АЛИНА, Россия
  96. МАЛИК АЗАТ, Казахстан-Венгрия
  97. КНЯЗЕВА АННА, Россия
  98. ВЯТКИНА ЕКАТЕРИНА, Россия
  99. ЕПИХИНА ЕЛЕНА, Россия
  100. КАЛИНИНА МАРИЯ, Россия
  101. КОЗЕЛОВ ВЛАДИМИР, Россия
  102. КАЗИЕВА СОФИЯ, Украина
  103. ЛАВРИНЮК ЕКАТЕРИНА, Россия
  104. НЕВЯРДОВСКАЯ ТАТЬЯНА, Россия
  105. КОКАРЕВА МАРИЯ, Россия
  106. СВИСТЕЛЬНИКОВА ОЛЬГА, Росси
  107. ХЕЛЕМЕНДИК ДИАНА, Россия
  108. АГАДЖАНОВА АЛЁНА, Россия
  109. ГУДИНА ИННА, Россия
  110. ЛАТУХИНА ОЛЬГА, Россия
  111. ВИЗЕЛЬ ЛАРИСА ЭЛИС, Швейцария-Италия
  112. УЛАХОВИЧ ЕЛИЗАВЕТА, Россия
  113. ДИК ЭДУАРД, Россия
  114. СИРОТИНСКАЯ МАРИЯ, Россия
  115. ТОДУА ГЕОРГИЙ, Грузия
  116. ЧЖАН ХУЭЙ, Китай
  117. СЕРГЕЕВА АННА, Россия
  118. ЧЕРНЯК НАТАЛЬЯ, Россия
  119. ШЕВЧЕНКО ВИКТОРИЯ, Россия
  120. АНТИПОВА ЕЛИЗАВЕТА, Россия
  121. ИВАНОВА СВЕТЛАНА, Россия
  122. КРУЗЕ АЛЕКСАНДР, Россия
  123. АКОПЯН ГОАР, Россия
  124. МИХАЕВИЧ АЛЕНА, Россия
  125. ФЕДОРЕНКО АЛИСА, Россия
  126. ИВАНОВА ЕЛИЗАВЕТА, Россия
  127. ГОРЛОВА АРИНА, Россия
  128. КЛИМОВА ВАЛЕРИЯ, Россия
  129. КОЧЕТОВА АННА, Россия
  130. АНДРОСОВА МАРИНА, Россия
  131. АНДЕРСОН НАЙЛ, Великобритания
  132. АВАКЯН МАРИЯ, Россия
  133. БЕЙБУДОВА ЮЛИЯ, Россия-Азербайджан
  134. ИСКУЖИНА АЛИЯ, Россия
  135. БЕЛОЛИПЕЦКАЯ КСЕНИЯ, Россия
  136. ГЛАДКОБОРОДОВА АЛЕКСАНДРА, Россия
  137. АЛДАДОСОВА ГУЛЬДАНА, Казахстан
  138. ПИЯЗОВ АКЫЛБЕК, Узбекистан
  139. МАКСИМОВ АНДРЕЙ, Россия
  140. ЖДАНОВА ЖАННА, Россия
  141. МЕНЧУК ЕЛИЗАВЕТА, Россия
  142. СМИРНОВА АЛЕКСАНДРА, Россия
  143. СУШКОВА ДАРЬЯ, Россия
  144. СМИРНОВА ТАМАРА, Украина-Германия
  145. ЭРДЭНЭБААТАР СУНГЭРЭЛ, Монголия
  146. ВАСИНА АЛИНА, Россия
  147. МАНОХИНА АМИНАТ, Россия
  148. БОЖКИЛОВ БОЖИДАР, Болгария
  149. ЕСАЯН ДАВИТ, Россия
  150. БОРГУНОВА СВЕТЛАНА, Россия
  151. СОСКОВА ЕЛЕНА, Россия
  152. ЧЕРСКАЯ ЮЛИЯ, Россия
  153. ТИМЕРГАЗИН РАУФ, Россия
  154. ВОРОНОВ АЛЕКСАНДР, Россия
  155. МАРТЬЯНОВА ОЛЬГА, Россия
  156. БУРЦЕВ ПАВЕЛ, Россия
  157. ЛАТУХИН ТИМОФЕЙ, Россия
  158. МАРТЫНОВ МИХАИЛ, Россия
  159. ГОРЯЧЕВА НАТАЛИЯ, Россия
  160. ЦЫРЕНДАГБАЕВА ЖАРГАЛ, Россия
  161. МЕРКУЛЬЕВА ЛАДА, Россия
  162. ЭРДЭНЭЭ ОЧИРСАЙХАН, Монголия
  163. ЯРМОЛЬСКИЙ МИХАИЛ, Россия
  164. ТРУФАНОВА МАРИНА, Россия
  165. МАРКОВ ИВАН, Россия
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ДЕЖУРНЫМ КОНЦЕРТМЕЙСТЕРАМ
Концертмейстер Марина АЛТУХОВА
margo-vamp@list.ru
  • Алдадосова Гульдана
  • Исраилов Умид
  • Казиева София
  • Калинина Мария
  • Кумылганова Полина
  • Ли Станислав
  • Мартьянова Ольга
  • Нурлла Марьям
  • Овчинникова Галина
  • Осмонов Рустам
  • Пашаева Наргиз
  • Петраева Валентина
  • Петровская Александра
  • Печенкина Жанна
  • Решитов Ришат
  • Синякова Ольга
  • Смирнова Тамара
  • Соскова Елена
  • Тогтохбаяр Чулуунчимэг
  • Халанский Антон
  • Цветкович Яна
  • Шелехова Екатерина
  • Шендерман Ольга
  • Шкредова Дарья
  • Эшба Кристина
Концертмейстер Алсу БАРЫШНИКОВА
+7 (906) 110-74-58
alsu_b@mail.ru
  • Антипова Елизавета
  • Доготари Михаил
  • Дулаев Дзамболат
  • Дьяков Александр
  • Есаян Давит
  • Искужина Алия
  • Казарян Диана
  • Ким Есоль
  • Кокарева Мария
  • Корнилова Ирина
  • Куракина Анжелика
  • Кучерявый Анна
  • Лабутичева Алиса
  • Лаврова Анна
  • Ли Чончо
  • Макарова Анна
  • Мамедова Айшан
  • Манохина Аминат
  • Маренова Дарья
  • Меенен Лаура
  • Мирзамова Утарида
  • Пиязов Акылбек
  • Подгороднев Иван
  • Секерина (Майорова) Оксана
  • Сюй Минхун
  • Харитонов Игорь
  • Хлестов Евгений
  • Цырендагбаева Жаргал
  • Швезингер Катарина
  • Эрдэнэбаатар Сунгурэл
  • Эрдэнээ Очирсайхан
  • Юшкова Елизавета
Концертмейстер Антонина КАДОБНОВА
akadobnova77@gmail.com
  • Агаджанова Алёна
  • Антипов Александр
  • Багаева Зарина
  • Баиров Чингис
  • Балугина Татьяна
  • Белолипецкая Ксения
  • Бондарь Алла
  • Боос Дмитрий
  • Борисов Никита
  • Брусова Дарья
  • Васина Алина
  • Горячева Наталия
  • Иванова Елизавета
  • Жданова Жанна
  • Калинкина Александра
  • Киселева Сабина
  • Коничева-Аладьина Екатерина
  • Ловягина Наталья
  • Логачева Любовь
  • Мышлянов Михаил
  • Мышлянова Екатерина
  • Полякова Екатерина
  • Солдатенкова Мария
  • Чепига Полина
  • Ярмольский Михаил
Концертмейстер Анна КОРЗУН
+7 (905) 205-89-61
  • Абабкин Сергей
  • Буман Уранзолбоо
  • Вэнь Муя
  • Георгиева Наталия
  • Гладкобородова Александра
  • Делико Юлия
  • Евстафьева Екатерина
  • Иванова Дарья
  • Иванова Светлана
  • Князева Анна
  • Котова Ирина
  • Леониди Юлия
  • Михаевич Алена
  • Павлова Ирина
  • Пацукова Ольга
  • Русеишвили Марина
  • Свистельникова Ольга
  • Скробек Лукаш
  • Спиваковская Екатерина
  • Терещенко Дарья
  • Фролова Юлия
  • Чжан Хуэй
  • Ширяева Анна
  • Якобидзе Георгий
  • Яровая Ксения
Концертмейстер Александр ЛАРИОНОВ
+7 (909) 588-60-93
  • Акопян Гоар
  • Бямбажав Монголхуу
  • Визель Лариса Элис
  • Воронов Александр
  • Воронов Лев
  • Глушко Марина
  • Дашноров Эрдэнэ-Очир
  • Демидова Виктория
  • Деркач Виктор
  • Джокич Страхиня
  • Еремин Алексей
  • Зиентарски Лукаш
  • Касаткина Анна
  • Киреев Александр
  • Климова Валерия
  • Колиева Юлия
  • Крузе Александр
  • Латухин Тимофей
  • Латухина Ольга
  • Макаров Игорь
  • Марков Иван
  • Мурашов Александр
  • Нефедова Ольга
  • Павлов Михаил
  • Сафонова Яна
  • Севастянов Сергей
  • Степанян Лусине
  • Тепнадзе Ия
  • Черская Юлия
  • Ямалетдинова Динара
Концертмейстер Мария ЧЕРНОВА
+7 (911) 943-00-59
  • Божкилов Божидар
  • Гетманенко Екатерина
  • Горло Елена
  • Джафаров Урфан
  • Лемешева Елизавета
  • Медведева Любовь
  • Менчук Елизавета
  • Меркульева Лада
  • Оганесян Лундстрем
  • Погребняк Юлия
  • Рент Раель
  • Сиротинская Мария
  • Суковых Валерий
  • Тодуа Георгий
  • Халс Наталия
  • Ху Хао
  • Цеханович Петр

Онлайн-трансляция: III тур

К участию в Конкурсе допускаются российские и зарубежные исполнители от 18 до 32 лет включительно на день открытия Конкурса 6 сентября 2019 года.

Подача заявки

Документы на участие в конкурсе принимаются с 10 декабря 2018 года в два этапа:

  1. Заполненная ПО ФОРМЕ заявка (только в формате Word) высылается на e-mail: competition2019@obraztsova.spb.ru.
    Последний срок подачи заявки – 18:00 по московскому времени 1 июня 2019 года.
  2. После получения письма с утверждения заявки Дирекцией конкурса (высылается ответное письмо) на e-mail: competition2019@obraztsova.spb.ru направляется пакет документов.
    Последний срок подачи полного пакета документов – 18:00 по московскому времени 1 июля 2019 года.

Заявки должны быть заполнены на русском языке или на английском языке.
Неполные или неправильно заполненные заявки к рассмотрению не принимаются.

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

Пакет документов

(высылаются в одном письме на адрес: competition2019@obraztsova.spb.ru с указанием в теме письма фамилии и имени участника, например: Заявка Сергеевой Светланы)

  1. Заполненная заявка (только в формате Word)
  2. Одна фотография в электронном виде (не менее 1 Мб) для включения в буклет Конкурса,
  3. Одна фотография концертмейстера в электронном виде (не менее 1 Мб) для включения в буклет Конкурса,
  4. Копия паспорта участника (1-я страница)
  5. Краткая творческая биография участника (не более 500 знаков, в программе Word)
  6. Краткая творческая биография концертмейстера (не более 500 знаков, в программе Word)
  7. Копия платежного документа о перечислении вступительного взноса за участие в конкурсе (только для граждан Российской Федерации!)

Почтой в Дирекцию Конкурса высылаются копии нот произведений, исполняемых в I и II турах, если участник пользуется услугами дежурного концертмейстера.
Ноты должны быть распечатаны, подписаны (с указанием туров) и склеены.
Ноты высылаются не позднее 1 июля 2019 года по адресу: 191025, Россия, Санкт-Петербург, Невский пр., 65, Культурный центр Елены Образцовой

За точность сведений, предоставленных в Дирекцию конкурса, ответственность несет участник конкурса.

Конкурсантам следует сохранять у себя копии всех материалов, высланных вместе с заявкой.

Каждому зарегистрированному кандидату в течение 15 дней с момента получения полного пакета документов Дирекция Конкурса высылает официальное подтверждение его участия в Конкурсе по e-mail.

Каждый участник подтверждает свое прибытие на конкурс электронным письмом до 1 сентября 2019 года.

Дирекция Конкурса оставляет за собой право использовать все присланные участниками информационные материалы и фотографию для предоставления их СМИ.

Дирекция Конкурса может предоставить участнику квалифицированного концертмейстера на основании заявки, поданной участником до 1 июня 2019 года.

Репетиции

Дирекция Конкурса предоставляет каждому участнику время для репетиций:
перед I, II, III турами – 30 минут в студиях Большого зала филармонии.

Репетиции запланированы в день, предшествующий выступлению конкурсанта.

Участникам III тура предоставляется оркестровая репетиция накануне выступления.

Вступительный взнос

Вступительный взнос в размере 5 000 рублей вносится:
     участниками из Российской Федерации на расчетный счет Культурного центра Елены Образцовой в Санкт-Петербурге до 1 июля 2019 года,
     иностранными участниками и участниками из стран СНГ - в Дирекцию Конкурса во время регистрации 6 сентября 2019 года.

В случае отказа кандидата от участия на любом этапе конкурса вступительный взнос не возвращается.

РЕКВИЗИТЫ:
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ"
Номер счета: 40703810732060000187
ИНН: 7801081935
ОГРН: 1037843100624
в ФИЛИАЛ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ" АО "АЛЬФА-БАНК"
БИК: 044030786
К/с: 30101810600000000786 в СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ
Назначение платежа:
Вступительный взнос Фамилия, имя конкурсанта
для участия в XII Международном Конкурсе молодых оперных певцов Елены Образцовой
Проживание и проезд

Дирекция Конкурса организует визовую поддержку в России иностранным участникам конкурса.

Все расходы, связанные с приездом и отъездом, несут сами участники.

Все расходы, связанные с проживанием, участники I тура несут самостоятельно.

Дирекция конкурса предоставляет и оплачивает проживание в гостиницах (исходя из перечня, предлагаемого Дирекцией конкурса) участникам II и III туров.

В случае выступления со своим концертмейстером все расходы по его приглашению и проживанию участник конкурса берет на себя.

Концертная одежда

Для выступления во всех трех турах Конкурса обязателен вечерний туалет (для мужчин - фрак или темный костюм, для женщин - длинное концертное платье).

6 сентября 11:00Регистрация участников конкурса
Малый зал им. М.И. Глинки Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
(Невский проспект, д. 30)
14:00Жеребьевка
Малый зал им. М.И. Глинки Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
(Невский проспект, д. 30)
19:00Торжественное открытие Конкурса и Гала-концерт
Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
(Михайловская улица, д. 2)
I тур (в сопровождении фортепиано)
Малый зал им. М.И. Глинки Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
(Невский проспект, д. 30)
7 сентября 11:00 №№ 1 - 13
13:30 №№ 14 - 26
16:00 №№ 27 - 39
18:30 №№ 40 - 60
8 сентября 11:00 №№ 61 - 73
13:30 №№ 74 - 86
16:00 №№ 87 - 99
18:30 №№ 100 - 116
9 сентября 11:00 №№ 117 - 129
13:20 №№ 130 - 142
16:00 №№ 143 - 155
18:30 №№ 156 - 165
II тур (в сопровождении фортепиано)
Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
(Михайловская улица, д. 2)
10 сентября 12:00 №№ 2, 10, 12, 14, 17, 20, 23, 24
16:00 №№ 25, 30, 34, 36, 38, 40, 48, 49
18:30 №№ 52, 57, 60, 62, 63, 66
11 сентября 12:00 №№ 69, 71, 78, 80, 82, 84
14:00 №№ 85, 86, 96, 133, 137, 138
16:30 №№ 141, 147, 153, 156, 159, 161
12 сентября Оркестровые репетиции финалистов
Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
(Михайловская улица, д. 2)
13 сентября III тур (в сопровождении оркестра)
Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
(Михайловская улица, д. 2)
Торжественное Закрытие и Гала-концерт лауреатов

 

Порядок проведения Конкурса

6 сентября 2019 года с 11:00 до 13:00 каждый участник должен пройти регистрацию в Дирекции Конкурса по адресу:
Санкт-Петербург, ул. Михайловская, д. 2, Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича

6 сентября 2019 года в 14:00 состоится жеребьевка участников по адресу:
Санкт-Петербург, ул. Михайловская, д.2, Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича

Конкурс состоит из трех туров.

На I тур допускаются только те участники, чьи документы были предоставлены в Дирекцию Конкурса в срок и по форме, указанной в данном регламенте, и получившие официальное приглашение от Дирекции Конкурса.
На II тур решением жюри допускаются не более 40 участников.
На III тур решением жюри допускаются не более 15 участников.
Конкурсные прослушивания проводятся публично.
Порядок выступлений участников Конкурса, установленный жеребьевкой для I тура, сохраняется во II и III турах.
Все произведения исполняются на языке оригинала, в оригинальной тональности, наизусть.
Изменения в заявленной участником программе допускаются только с согласия жюри.
Порядок исполнения произведений участник конкурса определяет самостоятельно.
Произведения, исполняемые в одном туре, не могут быть повторены в другом туре.

Все права на трансляцию, аудио- и видеозаписи во время Конкурса равно как продажа и распространение указанных материалов принадлежат Культурному центру Елены Образцовой и Благотворительному фонду поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой».

На прослушивания I и II туров вход бесплатный.
Вход на торжественное открытие конкурса и Гала-концерт, а также на III тур и торжественное закрытие конкурса - по билетам и приглашениям.

Члены Международного жюри Конкурса:

  • Алессандро Ариози (Италия) - руководитель арт-агентства "Ariosi Management"
  • Ольга Бородина (Россия) - оперная певица, солистка Мариинского театра, Народная артистка России, Лауреат Государственной премии России, профессор РГПУ им. А.И. Герцена
  • Лариса Гергиева (Россия) - Народная артистка России, художественный руководитель Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и Национального государственного театра оперы и балета Республики Северная Осетия-Алания
  • Маквала Касрашвили (Россия) - оперная певица, Народная артистка СССР, Лауреат Государственной премии России, профессор МГК им. П.И. Чайковского, помощник главного дирижера — музыкального руководителя Большого театра России
  • Роберт Кернер (Германия) - кастинг-директор, артистический директор национальной Лионской оперы
  • Маркус Ласка (Германия) - руководитель арт-агенства "Melos Opera"
  • Эва Мартон (Венгрия) - оперная певица, профессор
  • Надя Михаэль (Германия) - оперная певица, сопрано
  • Ричард Родзинский (США) - менеджер, Генеральный директор Первого Китайского Международного музыкального конкурса

Результаты Конкурса определяются решением Международного жюри.

Члены жюри имеют право:

  • не присуждать какую либо из премий

При согласии всех членов жюри:

  • принимать решение о сокращении программы конкурсанта
  • об изменениях в заявленной конкурсантом программе по его просьбе
  • о прекращении выступления конкурсанта

Члены жюри не имеют права:

  • разделять какую-либо из премий между несколькими лауреатами
  • изменять призы и награды, заявленные в Регламенте Конкурса

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

Программа Конкурса

I тур (отборочный, не более 10 минут)

  1. Ария из оперы, кантаты или оратории композитора XVII-XVIII вв.
  2. Ария из оперы композитора XIX вв.

II тур (не более 15 минут)

  1. Камерное вокальное произведение русского композитора XIX-XX вв.
    (Глинка, Даргомыжский, Кюи, Мусоргский, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Прокофьев, Шостакович, Свиридов, Гаврилин)
  2. Камерное вокальное произведение западноевропейского композитора XIX-XX вв.
    (Шуберт, Шуман, Брамс, Вагнер, Р. Штраус, Малер, Вольф, Лист, Дворжак, Григ, Берлиоз, Бизе, Массне, Делиб, Сен-Санс, Форе, Дебюсси, Шоссон, Пуленк, Гранадос, Де Фалья, Тости)
  3. Ария из оперы итальянского композитора XVIII-XIX вв.

III тур (в сопровождении оркестра)

  1. Две арии из оперы композиторов XIX-XX вв.
    (В заявке участника указываются 4 оперные арии. Жюри определяет, какие арии из указанных в заявке финалист исполняет в III туре)
  1. Каждое произведение может быть исполнено только в одном туре.

При поддержке

Фонд президентских грантов Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Партнеры

Фонд Константиновский GeroPharm Газпромбанк
Буарон Belmond Grand Hotel Europe Фотосалон им. К.К.Буллы Шишкин Лес
Premier Natura Siberica SERJ Classic Mecenat Foundation

Генеральные информационные партнеры

ТАСС Телеканал Санкт-Петербург Орфей

Информационные партнеры

Петербургский Дневник Петербургский Дневник Музыкальный клондайк Belcanto Музыкальный вестник Радио России Светская жизнь на Неве Невские новости Опера+ Санкт-Петербургский курьер Северная звезда Город+ Daily Culture Итальянское радио Эксперимент

ГРАН-ПРИ – 700 000,00 рублей

Первая премия – 500 000,00 рублей
Вторая премия – 350 000,00 рублей
Третья премия – 250 000,00 рублей

Специальная премия Благотворительного Фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» – 30 000,00 рублей
Специальная премия Культурного Центра Елены Образцовой – 30 000,00 рублей
Специальная премия «Лучший концертмейстер конкурса» – 30 000,00 рублей
Специальная премия «Приз зрительских симпатий» – 50 000, 00 рублей

Участники III тура, не ставшие лауреатами, получают диплом Конкурса и премию в размере 35 000,00 рублей
Государственным, общественным организациям, творческим союзам, фирмам и прессе предоставляется право учреждать свои специальные призы по согласованию с Дирекцией Конкурса.
Все лауреаты обязуются безвозмездно в период до 31 декабря 2020 года два раза принять участие в концертах, организуемых Фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» или Культурным центром Елены Образцовой.
Подоходный налог удерживается со всех денежных премий!

Новости, анонсы, события


НОВОСТИ
Опубликован список участников XII Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой

I Всероссийский конкурс вокально-инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой, посвященный 80-летию Елены Васильевны Образцовой, состоится в Санкт-Петербурге 30-31 марта 2019 г.

С 11 по 13 февраля 2019 г. пройдет Международная творческая школа «Искусство игры на флейте»

Очередная сессия Международной творческой школы вокального мастерства пройдет с 24 по 31 марта 2019 г.

СОБЫТИЯ
1 мая 2019 г. в 18.00 в Зале Прокофьева Мариинского театра-2 в рамках Музыкального фестиваля «Приношение Елене Образцовой», посвященного 80-летию великой русской певицы, Культурный центр Елены Образцовой и Благотворительный фонд «Константиновский» проводят Концерт лауреатов Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой.

11 января в ИСААКИЕВСКОМ СОБОРЕ состоялся концерт русской духовной музыки «ДУШЕ ТВОЕЙ, ЕЛЕНА...» памяти великой русской певицы Елены Образцовой (7 июля 1939 - 12 января 2015).

КОНКУРСЫ
Начался прием заявок на I Всероссийский конкурс вокально-инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой

XII Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой пройдет с 6 по 13 сентября 2019 г. в Санкт-Петербурге

VIII Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой состоится в Санкт-Петербурге c 4 по 9 июля 2020 г.

Яндекс.Метрика